Анастасия Короткова

Почему новогодним напитком считается шампанское?

Елена Величко

Да так как его пьют в начале, то водка лучше ложится и быстрее "доезжаешь" на "перекладных". Веселее становится!

Танюшка Козляковская

Потому что шампанское искриться, как салют. . оно самое праздничное из всех напитков

Александр Кравцов

это у кого как, некоторым и боярышник-ликер

Вадим Евсеев

В нем пузырьки и с ними весело.

Ма
Марина

Потому что когда открываешь оно стреляет и пузырьки напоминают фейерверк.

Ви
Виктория

Потому что когда открываешь оно стреляет и пузырьки напоминают фейерверк.

Евгений Тебякин

Вообще-то первое игристое вино появилось в СССР в 1937 году, а в 1954 начало производиться массово под названием "Советское Шампанское". В начале 60-х годов ХХ-го века советское правительство приняло решение «обеспечивать каждую семью как минимум одной бутылкой Советского шампанского в новогоднюю ночь» , А в СССР раз принято, значит исполнено. Именно поэтому стали массово встречать Новый Год "Советским Шампанским". Хотя шампанским отмечали праздники и ранее, но далеко не все могли себе это позволить. В достаточно большом колличестве Шампанское стало поставлятся в Россию после взятия Парижа в 1814г. благодаря небезизвестной мадам Клико.

Zh
Zhenek

Шампанским отмечают многие события, в том числе и новый год.