Алена

Как на смартфоне отличить стекло от пластика.

Пересмотрел кучу страниц, на каждой пишут по разному. Поэтому сам решил проверить. Подскажите нормальные способы, чтобы точно знать стекло это или пластик.. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО))))

Максим

ключами по экрану проведи, если царапин нет, значит стекло

Николай

Пластик даёт одну-две трещины и легко царапается, стекло царапается труднее и разбивается "паутинкой".

Если найдёшь плавиковую кислоту, так она стекло растворяет, а пластик нет.

Самат

Стекло царапается меньше чем пластик.
Например у моего телефона экран из стекла, и на солнце ничего не отсвечивает, всё видно.

Дм
Дмитрий

постучать молотком) а если серьезно вооружиться иголкой, лупой и где-нибудь в некритичном месте (торец, уголок) уколоть несильно) пластик он и есть пластик... сразу видно будет след