Сергей Редькин

На сколько надёжна запись на компакт-диск? Сколько времени информация может храниться на нём?

Как проверить не пора ли делать ещё одну копию с компакт-диска, чтобы сохранить информацию? Какие есть программы для анализа качества записи на компакт-диске?

Оля Работяга

Зависит от болванки и от заюзанности. Некоторые и через годы нормально читаются, а некоторые не царапанные и через несколько месяцев уже не определяются. Самые лучшие диски - Verbatim, никогда не подводили.
Важная инфа всегда должна дублироваться, причем не только на диске, но и, например, на флешках, жестких дисках.

Юрий Черепанов

бережно храни и бери болванки качественные .
моим некоторым 5 лет, работают .

Ек
Екатерина

на свет посмотрите, царапин много, делайте копию, диск чистый, значит норм, у меня сидишники валяются 2000 года, вполне работающие

Max Gusev

были случаи, через полгода диск не читался...