Иван Ветров

где лучше и надёжнее хранить цифровую информацию (фото)

Юл
Юлия

На Яндекс-фотках, там они надежно защищенны и можно хранить 10 Гбайт. Это - очень много.

Игорь Владимиров

В запароленых архивах
1)Создать папку
2)Заорхивировать ее
3)Поставить пароль
И никто ее не откроет кроме вас.

Т)
Таня ))

на двух разных жестких дисках

Ол
Олег

надежнее всего - на внешних жестких дисках (на сегодняшний день).

Алла Шклярук

А почитать технологию хранения инфы, тяжело?

Евгения Пиманова

У меня все архивы на внешнем винте. Самое нужное продублировано на DVD - R

Ин
Индира

На Яндекс-дисках, там можно хранить 10 Гбайт.

Антошка Макоткин

Смотря как в вашем понятии "надёжно". К примеру: флешку и карту памяти можно спалить, её могут сожрать вирусы, можно убить статикой, можно неправильно вытащить (во время записи или чтения информации) , можно отформатировать, можно случайно стереть, и через 10-20 лет данные сами испарятся с носителя. Магнитный диск (он же винчестер, хоть внутренний, хоть внешний) можно испортить сильным магнитом, его можно стукнуть раз и он накроется, в конце-концов он размагнитится. Про дискеты я вообще молчу - прошлый век. Если брать оптический диск с одноразовой записью, то его можно поцарапать. Вывод - никак. Яндекс тоже не вечный - упал метеорит на здание с серверными дисками и трындец вашим фотографиям. Надёжный вариант - продублировать на двух-трёх носителях информации. Блю-рей диск сейчас вмещает дофига.

Мария Рыжик

В трёх местах: на HDD компьютера, на внешнем HDD и на болванках DVD.

Яковлев Дмитрий

Запишите на оптические диски. Если не будете их царапать - они не выйдут из строя. На яндекс-диске тоже можно хранить. А если 10 гигабайт мало - создайте несколько логинов, на каждом будет по 10 гигабайт. На винчестере можно хранить информацию, как на внешнем, так и на внутреннем. Но следует помнить - что жёсткий диск хрупкий, если его уронить, в нём потрескаются кристаллы электромагнитных головок, и диск станет нерабочим.

Алексей Рыбин

На внешних дисках.

Анастасия Леванова

На специальных DVD дисках, предназначенных для архива. У TDK такие есть, стоят вдвое дороже.