Виктория Бойкова

Можно ли восстановить информацию на компакт диске с игрой ?

Купил игру в 2007 или в 2008 году. Всё нормально работало. Теперь, сегодня хочу установить игру, и при установке выходит ошибка компонентов! скажите что это может быть? можно ли восстановить диск или файлы ?

P.S. на диске есть мелкие царапины (чуть чуть)

эта игра пойдет даже на калькуляторе! лицензия! устанавливалась на всех компьютерах!

пробовал на разных приводах! на 68% установки выходит эта ошибка!

Юлия Тарасова

скорее всего диск больше не потянет, вирус мог поразить внутр. информацию ВЫВОД- купить новый диск (надеюсь помог)

Гл
Глеб

AnyReader - Программа предназначена для копирования данных с любых плохочитаемых или поврежденных носителей.

Елена Юрова

Из-за царапины происходит ошибка чтения данных с диска. В большинстве случаев тут уж ничего не поделать.
Можно попробовать восстановить диск, затерев зарапины мебельным полиролем на восковой основе.
Либо восстановить потерянные данные с помощью специальных восстанавливающих программ.
В любом случае - гарантий успешного восстановления мало.
Проще попытаться найти и скачать в интернете нужную игру.

Антон Кулешов

Если диск поцарапан есть шанс его восстановить, но нужна шлифовальная машинка как минимум. Хуже если диск дырявый. Это когда отражающее покрытие откалывается. Посмотрите на свет через диск, если вы увидите на поверхности диска точечки света он дырявый, значит целостность информации на нем нарушена и корректно прочитать его уже не удастся.