Natalia Smodleva

Что такое проводник в компьютере? ! Я из за этого проводника не могу удалить ненужные мне файлы Как их удалить?!

Спасибо за ответы)
Вы мне очень помогли)

Андрей Решетников

Скачать бесплатно CCleaner 3.15 русская версия http://softpick.ru/181-ccleaner.html CCleaner – бесплатная программа, предназначенная для удаления лишних и временных файлов с компьютера В программе присутствует чистильщик реестра, позволяющий избавиться от старых и неиспользуемых записей. Тем самым освобождается пространство жесткого диска, увеличивается эффективность и быстродействие ОС, в том числе CCleaner для Windows 7 работает наиболее эффективно. Кроме того, возможно очищение корзины, удаление лог-файлов, cookies, файлов History, кэша Интернет Эксплорер, уничтожение временных файлов других приложений, включая Google Toolbar, eMule, Netscape, MS Office, Adobe Acrobat, Nero, WinRAR и т. п. в автоматическом режиме.

Людмила Бароненкова

интересно а не нужный файл случаем не explorer.exe?

Dina Koroleva

стать владельцем файла.... потом удалить

Елена Миронова

Ты не можешь удалить, скорее всего потаму что удаляешь ту папку, подпапку которой держишь открытой. Касаемо файлов, открыто приложение, которое этот файл использует. Пробюуй перегрузиться (или закрывай вручную) и методично удаляй по порядку.

Надежда Королева

Попробуй программой Unlocker
Unlocker 1.9.1

Нажмешь правой кнопкой по файлу или папке, там будет пункт меню Unlocker.
Нажми его и в появившемся окне выбери действие "Удалить".

А если он мешает в диспетчере задач (ctrl+alt+delete) отключи процесс explorer.exe
а когда закончишь - Файл->Новая задача-> Напечатай explorer.exe и нажми ОК
только при этом тебе понадобится какой-нибудь файловый менеджер типа FarManager или TotalCommander, т. к. проводник ты выключишь.