Татьяна Багира

боковой кулер стал громче работать

Если его отключить то компьютер работает как обычно. Что с ним случилось?
Это произошло когда комп резко выключился

Sofia Kulnichenko

Поставь этот 300000ч гарантии тебе хватит http://www.ru.aquatuning.de/product_info.php/info/p9694

Pr
Prombitservisnn

Просто замените. Они не дорогие.

Вера

пыль

Дмитрий Доркин

вибрация или задевает чего

Руслан Акбулатов

на то он и боксовый чтоб громко гудедь и завивать

Николай

Выкинь его и поставь новый, он стоит копейки

Виталик Диндиков

Необходимо сделать ему профилактику:
- почистить от пыли
- смазать маслом.
О этих процедурах много написано в интерене ( и даже с картинками)

Вторая причина - ослабло крепление шлейфов с проводами и какой-то провод цепляется за крыльчатку кулера.