Сергей Нечепоренко

Что такое по вашему -Армагеддон?

Софья Демишева

В авраамических религиях место последней битвы добра со злом в конце времён.

Оксана Салистая

Греческое выражение Хар Магедо́н, заимствованное из еврейского языка и часто переводимое как «армагеддон» , означает «гора Мегиддо» , или «гора, на которой собираются войска» . В Библии это название связывается не с тотальным ядерным уничтожением, а с приближающейся глобальной «войной, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» (Отк. 16:14, 16). Это название применяется только к «месту» (греч. то́пос, может относиться не только к буквальному месту, но также к состоянию или положению; сравни Откровение 12:6, 14), на котором политические правители земли собираются против Иеговы и его Царства в руках Иисуса Христа. Их противодействие проявится в том, что во всем мире будут предприниматься действия против земных служителей Иеговы, видимых представителей Божьего Царства.

Сергей Абреев

Хотя слово «Армагеддон» в последние годы стало синонимом всемирной ядерной катастрофы, его основное значение, согласно одному словарю, следующее: «Место великого и последнего сражения между силами добра и зла» . Но одержит ли когда-нибудь добро победу над злом? Или же это несбыточная мечта?
Мы можем черпать утешение из Библии, ведь в ней неоднократно говорится о том, что со злом будет покончено. Псалмопевец предсказывает: «Грешники будут истреблены с земли, и нечестивых больше не будет» (Псалом 104:35). В книге Притч говорится: «Честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22).
Библия ясно дает понять, что нечестивые не откажутся от своей власти мирным путем — вот почему сам Бог должен принять решительные меры, чтобы устранить все зло, включая то зло, которое несут с собой войны (Псалом 2:2).

Любаня Смульская

он уже идёт. Человеческие силы собрались в ООН!

Евгений Божко

война Бога с дьяволом