Elena Mamayeva

Вопрос к православным христианам. Напомните, пожалуйста, сколько раз в год и в какие дни в храмах...

...читается Мф. 5:22
Спасибо.

Дарья Матвеева

http://days.pravoslavie.ru/Days/20121027.htm

Так же можете посмотреть в Архиве телеканала Союз-толкование на Св. Евангелие.

Борис Гусаков

Зачало в качестве евангелия от Матфея (5 глава) регулярно читается
-в неделю о блудном сыне (подготовление к Великому посту) ;
-в неделю о мытаре и фарисее (подготовление к Великому посту) ;
-когда вспоминается милосердный самарянин;
-во всякие другие дни в проповедях и по желанию настоятеля, а также по указаниям "Богослужебных указаний" за текущий год.

Ну и в домашнем (келейном) чтении, несомненно.

Анна Орехова

не важно сколько раз читается, главное применять в жизни...

Антон Кривцов

Мф5.22 на службе не читают, а читают православные дома, точно так как и слова Иоанна Богослова
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
Откровение Иоанна Богослова, глава 22