Елена Романова

Кто не верит в реинкарнацию, можете чем-то это попытаться опровергнуть?

Антон Бирюков

Конечно можно опровергнуть, не один еще покойник не родился и не сказал: я был мертвым, а сейчас воскрес...

Виктор Шнайдер

А зачем пытаться опровергать то, чему нет ни единого доказательства?))))

Ольга Тутова

Люди предпочитают верить (или обвинять Его) в злого Бога, который убивает безгрешных детей, чем допустить реинкарнацию.: (
Тем более, что в Библии хватает упоминаний о ней.

Ozod Matkarimov

мне это не интересно. .
🙂
..верите ли тому во что я не верю.
или нет

Мухаббат Насырова

Нельзя доказать даже то, что мы не меняемся душами с другими людьми по миллион раз в секунду, или то, что в одном теле -- всего одна душа, а не сто 🙂 где-то на востоке, кстати, так и приписывают -- по 17 душ на человека. .

А так -- бритва Оккама вам в помощь. Или театр абсурда 🙂 численность живых существ, в частности -- людей на Земле непрерывно увеличивается, значит есть фабрики по производству душ. . Нафига тогда мараться с вторсырьём? Хороший, а тем более всемогущий производитель не допустит чтобы отходы снова шли в оборот. Негоже кормить потребителя отходами, если параллельно работает производство свеженького с неограниченным ресурсом..

Марика Бородина

Я знаю кем была где работала и причину смерти. А больше х... р че скажу потому что не всем это положено знать.

Надежда Салтыкова

Реинкарнация имеет смысл только в том случае если человек лишь участник броуновского движения в странной игре за которой наблюдают и делают ставки высшие. А от нас зависит лишь выигрыш игрока который на нас поставил.

Ан
Анна

Расскажите о своей прошлой жизни. Только не надо врать, а то сыворотку правды вколю....

Елена Попова

В основе учения о реинкарнации лежит учение о бессмертии души. Но в Священном Писании слово "душа" не означает отдельную, бесплотную часть человека. Душа всегда означает что-то осязаемое, физическое. Вот несколько примеров - Иов 6:7; Псалом 34:13; 106:9; 118:28. Также Священное Писание ясно показывает, что со смертью душа умирает - "Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт"(Иезекииль 18:4). Так что учение о бессмертии души (основание теории о перевоплощении душ) не имеет никакого подтверждения в Священном Писании.

Филюк

Милка - отмени Касты - и тогда зачем нам Карма и Реинкарнация?
Ты то себя к брахманам относишь небось (а мыслишь как шудра).

Надежда

Некоторые верят в реинкарнацию потому что кто-то рассказывает, что помнит свою прежнюю жизнь, значит как полагают он жил в прошлом. А если человек предсказывает будущее, он что, жил в будущем?

Юленька Скромница

Кто не верит в существование чйника, летящего вокруг орбиты марса, можете чем-то это опровергнуть?

Ирина Беккер

Да на кой же????

Роман Любимов

Не могу. Но и Вы доказать её существование, кроме бредологических примеров, тоже не можете.

Servak

вы Дух, приходите в этот мир что бы стать совершенным и перейти в высшие миры.
Если вы за одну короткую жизнь сможете достичь совершенства, то вам не нужно перерождаться.

Ольга Родникова

Библейское учение о цели жизни, будущем Суде, посмертном воздаянии и спасении обладает логическим единством, последовательностью и богословской завершенностью. Оно не оставляет никакого места для идеи переселения душ (реинкарнации) . Уже в первой библейской книге мы встречаем слова, сказанные Господом Богом Адаму: в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься (Быт. 3:19). Все совершенно ясно. Эта же мысль присутствует и в книге Иова: Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, – вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах (Иов. 34:14-15). Предельно ясно мысль о том, что человек на земле имеет только одну жизнь, которую ему дал Творец, выражена в псалмах: Ты возвращаешь человека в тление и говоришь: "возвратитесь, сыны человеческие! " (Пс. 89:4); скроешь лице Твое – мятутся, отнимешь дух их – умирают и в персть свою возвращаются (Пс. 103:29). Не оставляет места всяким домыслам о переселении душ и книга Екклесиаст: И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его (Еккл. 12:7). Богословским завершением библейского учения о неповторимости земной жизни человека является мысль св. апостола Павла: И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение (Евр. 9:27-28).

Светлана Яковлева

Опровергнуть веру можно неверием.

Виктория Логина

библия это не поясняет.. учение от людей об этом прекрасно врет

Славик

А можете вы это чем то доказать? Я могу еще штук пять подобных теорий накидать, пока чай пью. Все они будут не менее годные, чем реинкарнация

Юрий

легко, проведи опрос сколько людей уже жило до этого

Наталья Алгинина

Может, но это будет неубедительно.

Ваня Койпиш

не могу сказать что я рьяно верю в реинкарнацию, опровергать не буду, всякая теория имеет место, но думаю может поэтому человек рождается грешным (по библии) , потому что несет свои грехи с прошлой жизни