Александр Бочаров

Кошка породы Сфинкс (ей 2 года) . на протяжении 2 месяцов не может есть твёрдую пищу. Не может полностью открыть рот.

Не может полностью открыть рот для того, чтобы зевнуть, мяукает от боли. Жидкую пищу ест с осторожностью и очень мало, такое ощущение, что у неё болит горло. Ещё у неё покраснели дёсна, ветеринар прописала гигеенический гель для зубов - пользовались целый месяц улучшений никаких нет. Подскажите пожалуйста, что делать.

Прошу не говорить идти к ветиренару.

Саня Желик

Кошка мяукает от боли и говорите не советуйте вета о_О К этому "вету" идти не надо, надо к ДРУГОМУ НОРМАЛЬНОМУ, который не гель пропишет для зубов, а проведет полное обследование ротовой полости, точно так же как бы вы обратились в больницу!

Aziz S

лучше обратится к специалистам - возможно врожденное нарушение

Ли
Лидия

Обратись к ветеринару) Насчёт рта - наверное что-то с челюстной костью, а твёрдая пища - уже дело в желудке) ) Удачи котейке и тебе))

Денис Ильин

Возможно повредила зубы или дёсны

Овчинников Алексей

Может быть гиперплазия десны, специфическое именно для сфинксов заболевание. Зайдите на "сфинкс портал" (в сотый раз спасибо Фене за ссылку!) , или в любом поисковике наберите "болезни сфинксов симптомы лечение". Да, а для десен им еще очень хорошо гель Метрогил Дента. Он "человеческий", но кошкам тоже подходит и очень хорошо помогает при всяких воспалительных делах.