Наталья Савицкая

пропадает яблоня уже 6 лет ниразу не давала яблок

Эдуард

Яблони, как и груши, живут (некоторые сорта) до 150 лет. Но плодоносят ограниченный период временни - лет до 15 обильно, а потом плодоношение постепенно снижается (уменьшается колличество и снижается вес) до минимума или пропадает совсем. Положение можно исправить произведя омолаживающую обрезку.

Дмитрий Зималюкин

А почему она пропадает и в каком она возрасте ???И что было до этих 6 лет ???или ничего не было ???

Ирина Карпова

скока лет яблоне?
И есть ли по близости другие яблони?

Катя Лобачёва

Надо смотреть состояние коры от основания и выше. Если она нормальная до начала скелетных ветвей, то берем прививочный секатор-и вперед! К каждой ветке прививаем нужный сорт. Получится семейное дерево.
Только вот один вопрос. Формирование кроны яблони длится 5 лет. Если Вы это не делали, то у Вас "дикие заросли", которые тянут соки с дерева и не дают ему сил плодоносить. Даже дичка уже бы что-то родила. Если дело в этом, то весной зовите специалиста, тк сами с этим Вы не справитесь. Я кроны каждый год контролирую, как и состояние всех деревьев в целом

Dghnmjygkl

Для того, чтобы дать совет, нужно знать, а цвела ли яблоня вообще. У поздно вступающих в плодоношение сортов, да еще и на высокорослых подвоях первое цветение, ну и, соответственно, плодоношение начинается после 8 лет.

Олька

Может она береза...

Ирина Архипова

Правильная обрезка поможет, но это уже весной.
Поищите видео "обрезка плодовых деревьев". Вот, к примеру http://www.youtube.com/watch?v=YRrNBDPem3A

Ggggggg

Если вы живёте в Москве или Подмосковье - могу помочь.

Мария Романова

Яблоня начинает плодоносить на 6-7 год жизни.

Евгения Карпеченко

Есть такой приём: при сильном дожде (ливне) встаньте под крону яблони. Если вы остались сухими, то урожая, увы, не видать! Это говорит о том, что нужна разреживающая обрезка (естественно, если дерево не молодое, а старое, но не плодоносит) . А если Вашей яблоне всего 6 лет, то может весной заплодоносит.

Оксана М.

забей сейчас в ствол пару ржавых гвоздей и скажи ей, если небудет яблой то выкорчуеш. Будут тебе яблоки. У меня черешня 12 лет даже не цвела, теперь незнаю куда девать.

Роман Жихарь

Случайно не в"Садах России" брали? У меня такая "яблоня" сорт Соколовское рекламировавшееся как с плоской кроной, на шестой год дала одну ягоду 1.5см в диаметре. Непонятно вообще, что это за чудо природы прислали.