Галина Тихонова

Вопрос по поездке в Будапешт.

Едем на новогодние праздники в Будапешт. Каким видом транспорта лучше пользоваться при передвижении по городу? Какую лучше купить транспортную карту на 8 дней?

Ан
Анюта

Если ваша гостиница в центре, то на трамваях, автобусах, метро и пешком. Если вы едете самостоятельно, то можно взять двухдневные билеты на туристический городской автобус и за два дня с остановками осмотреть весь туристический центр города. Там два варианта автобусов с приблизительно похожим маршрутом, с одной прогулкой на теплоходике по Дунаю и скидками на еду в определенных местах. Возьмите буклеты заранее и изучите, прикиньте, где хотели бы выйти погулять, осмотреть окрестности и музеи. Запланируйте так, чтобы пообедать с бесплатным гуляшом в ресторане на горе Геллерт - оттуда прекрасный панорамный вид на Дунай и город. Можете заранее посмотреть карту и путеводитель в инете. Увеличить

Алексей Буянов

Посмотрите по ссылке - очень подробная информация по транспорту в Будапеште
http://www.budapesht.su/transport.php#proezd

Оксана Абдулханова

Все про общественный транспорт в Будапеште и цены на него можно почитать в этой статье https://ridetodream.com/country/hungary/budapest/obshhestvennyj-transport-v-budapeshte/