Александр Жирнаков

Вопрос про поездку в Финяндию из СПб

Чтобы в попасть в Финляндию виза ведь нужна на чём бы не ехали, т. к платишь за въезд в страну, так ведь? Или на сапсане не нужна? Спорим с братом

Д!
Дарья !

Сапсан в Финляндию не ходит, туда ходит поезд Allegro. Шенгенская виза нужна в любую страну этого соглашения независимо от способов въезда.

Анастасия Голубева

Виза нужна при пересечении границы, без нее не пустят пограничники

Татьяна Багира

Виза Шенгена нужня для въезда в Финляндию, независимо от выбранного вида транспорта. Хоть пешком пойдете.

Ольга Гофман

Для посещение страны виза обязательна. Ехать можно на поезде, на автобусе и на микроавтобусах, если у вас нет своего транспорта. Из Питера на пароме можно ехать без визы, но выходить на берег не сможете. Так с борта судна посмотрите на город одним глазком и обратно)))