Елена Кругляк

Телефон Nokia по типу 5052 (точно не помню) . Уменьшается свободная память в Телефоне, сама. При соединении с ПК показыва

Уменьшается свободная память в Телефоне, сама. При соединении с ПК показывает встроенную память 72 МБ, а файлы видны всего на 4 Кб, чем занято Можно ли почистить Как Из-за этого тормозятся многие действия телефона, пишут - очистите память. Функцию типа "Очистить всю память телефона" найти не могу. Форматировать с помощью ПК боюсь, вдруг там что-то важное для работы телефона.
Но изначально было 12 МБ, я все качала только на карту, а сейчас свободно уже 2 МБ... ЧТО делать Телефон недавно куплен, не на помойку же...

Модель С6 (что-то там)

Настя

Во-первых, через "Диспетчер файлов" наверняка можно посмотреть, что именно занимает памяти. Для этого зажмите палец на нужном диске и выберите пункт "Информация". Встроенная память сохраняет не только файлы, но и сообщения, контакты и т. п.

Во-вторых, всегда можно полностью очистить телефон, сбросив его к заводским настройками. Форматирование устройства можно выполнить посредством ввода комбинации *#7370# в режиме ожидания. Для сброса настроек устройства может потребоваться код блокировки. По умолчанию установлен код блокировки 12345.

ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ! При форматировании устройства все данные и настройки пользователя, а также дополнительные приложения и настройки оператора необратимо удаляются.