Анастасия Власова

А на нашей планете производят безртутные газоразрядные лампы, если да то пожалуйста скажите какие?

Наталья Игумнова

дросельные натриевые

Владимир Воробьев

Натриевая лампа высокого давления - оранжевые фонари на улицах видели?

Ксенон.... белые фары у автомобилей видели?

Ну и цветные лампы для рекламы, оформления, сигнализации - обычно их всех, не рзличая, наывают НЕОНОВЫМИ, хотя конкретно неоном заполнены только красные, для других цвтов используют гелий, аргон и криптон....