Ритатуля

у сына угнали авто, вора нашли, авто нет, скоро суд-нужно ли самим подавать заявление на возмещение ущерба? как это сделать?

Дашка Беляшина

Да, подавайте гражданский иск, приложить надо заключение эксперта о стоимости авто на день угона. Эксперт выводит среднюю оценку исходя и года выпуска и иных особенностей

Сержик Викторов

Право на предъявление гражданского иска в уголовном деле Вашему сыну обязаны были разъяснить и следователь и судья

Никита

Вы можете в данном судебном разбирательстве подать гражданский иск по поводу возмещения нанесенного Вам ущерба при этом можете внести ходатайство о наложение ареста на имущество осуждаемого для обеспечения оплаты ущерба.