Петр Косачев

Какой необходим провод для соединения в сеть двух домашних ПК?

Хочу кинуть интернет на второй комп. Модем только один. Планирую подключить к коммутатору данный модем и к нему обе машины. Какой кабель мне необходим? Подойдут ли встроенные сетевые карты?

Lena

Кроссовер, а вообще новые карты сами определят какой провод.

Markiza Angelov

Модем сколько соединений с компами поддерживает?
Если как обычно 4 выхода LAN - то стандартный сетевой кабель. Встроенные сетевухи ничем не хуже отдельных плат.

Елена Рогова

Если у вас модем не имеет функции роутера, то свитч не поможет. Нужен роутер или вторая сетевая + кросс-кабель. Первое удобнее, второе дешевле. Ну, а если в модеме есть роутер, то включите его и воспользуйтесь свитчом.