Анар Абдуллаев

Почему Каспийское море никогда не упоминается для курорта? Оно же на одной широте с Чёрным морем. Там что летом холодно?

Михаил Орлофф

Чо все заладили - грязь, грязь.. . значит и надо рекламировать - грязелечение.

Татьяна Туманина

На карту посмотрите, Каспий окрашен тем же цветом что и Азовское море (светло-голубой) это означает что он мелкий, плюс это очень ветреный регион, штиля там практически не бывает, поэтому море всегда не спокойное и мутное, в северной части Волга делает его ещё более мелким и наносит много ила, южнее в принципе отдых возможен, моя жена в детстве с родителями ездила по путёвке в Дербент, но кто сейчас поедет отдыхать в Дагестан? Я с детства при СССР ездил в Абхазию, как то встретил там узкоглазых ребят из Мангышлака и тоже удивлялся, чего это они с одного моря на другое припёрлись) А вообще курорты там есть, просто они не мирового, а местного значения, в Азербайджане и в Туркмении например, да и в том же Дагестане.

Игорь

Правильно и не надо упоминать, а то вообще грязь всю взбаламутят.
А кому надо и без всяких реклам знают, что в дельте Волги и рыбалка и отдых высший класс!!!

Алексей Плотников

Потому что ничего хорошего там нет) грязь сплошная и вода мутная

Анна Ариадна

да грязь из за урула камыш и комар с воробь размером

Наталия

на Каспии можно отлично отдохнуть в маленьких поселках. грязь только на нефте разработках

Сохиб Ашуров

Просто там недостаточно развита инфраструктура для ведения курортного бизнеса.
Да, кстати, летом там жарче, чем на Чёрном море.

Елена Сивохина

Похоже, кое-кто географии учил плохо или не учил во все.
Все дело в том, что Каспийское море - это самое большое озеро, а названо он морем из - за своих размеров.
Если интересно купаться в озере, то пожалуйста, хотя озера есть во многих городах.
А рыбы на Волге уже практически не осталось, но отдохнуть в низовьях волги можно, но дорого

Ри
Ритулька

Чище каспия воды нет ни где в черном море
но беда каспия в том что там не живут русские
и по этому её не любит государство.