Александр Пуляев

Грудной ребенок после того как поест, сосет кулак. Это нормально?

соску иногда не берет, выплевывает.

Var Dan

Дайте соску!

Алексей Зайцев

зубы режутся

Евгений Чукуров

Мяса хочет.. . 🙂

Евгений Румянцев

не Куй же ему сосать

Ира Колегова

Это нормально. Он не насасывается, но есть такие дети, которые наотрез отказываются от соски.

Галина Кролевецкая

Конечно нормально)) У малыша естесственный ход событий))) Это для них-метод успокоения. Не соска, так пальчик, кулак.... Наверное, он быстро наедается и не успевает как положено насладиться самим процессом. Мой малыш лежал возле груди по 40-50 минут, поэтому, как правило, он уже ничего не хотел после, уставал, а вашему нужно избавиться от лишней энергии, полностью не потраченной во время кормления.

Дм
Дмитрий

сильный сосательный рефлекс. нормально всё,предлагайте соску.

Людмила Селезнева

скоро просто пальчик начнет сосать)) ) моя тоже полруки в рот запихивает)) нормально все

Sherzod Abdulov

нормально.... наденьте рукавички

На
Натали

Сосание груди –ЭТО НЕ ТОЛЬКО ПРИЕМ ПИЩИ!!! Это еще и способ общения с матерью и начало развития контактов с внешним миром, начало развития личности. Сосание кулачка – не страшный порок, а внутриутробная привычка маленького ребенка. Находясь еще в животике у мамы, в конце беременности, малыш занимался тем, что сосал кулачки, пальчики и петли пуповины. Ребенок, которого прикладывают к груди по требованию, перестает сосать кулачок к 11-14 месяцам. Примерно после полугода он начинает его грызть, но это совсем другая история, связанная с неизбежным процессом прорезывания зубов.