Павел Ермачков

Грудной ребенок сильно вздрагивает во сне-это нормально?

Stas Dergachev

Причин может быть несколько:
Малышу снится сон. Стоит отметить, что фаза сновидений сменяется фазой глубокого сна у детей чаще, чем у взрослых.

Ребенок получил слишком много впечатлений за день или перенервничал, что делает его сон поверхностным и прерывистым.
У крохи колики или режутся зубки. В этом случае он может вздрагивать из-за периодически появляющейся боли.
Статья на эту тему
http://razvitie-krohi.ru/razvitie-rebenka-do-goda/pochemu-rebenok-vzdragivaet-vo-sne.html

Лариса Никитенко

ему сны снятся)

Aleko Cxadadze

Если будит сам себя этим.. то пеленайте.. все люди вздрагивают во сне

Татьяна Науменко

Это нормально для малышей, тк нервная система еще не совсем развита. Со временем должно пройти. Если не проходит, обратитесь к неврологу