Bull Dozer

как узнать слепой грудной ребенок или нет

Заля Казиева

Отсутствие реакциии зрачка на свет - это однозначно. Но возможна неполноценность зрения. Вообще, в первые несколько недель, а особенно недоношенные, дети не смотрят глазками, поэтому расстраиваться не стоит. А вот если ребенку уже несколько месяцев, то здесь можно и по наблюдениям узнать: реакция на звук есть, а на свет нет, игрушки или маму больше ощупывает, на предметы не реагирует, передвижение по комнате ограничено зоной дотягивания рук и т. п.

Максим

Реакция зрачка на свет как ещё!!!

Павел Андреевич

почему вопрос в категорие "домашние животные"?

Татьяна Кобелева

Странный вопрос в рубрику о домашних животных.

Василий

опустим странности выбранной рубрики.. . сколько ребенку суток, недель?

Владислав Пятак

Сводит к окулисту и обычно такие вещи еще в роддоме проверяют .

Алёна Курбатова

В месяц вы будите обходить узких специалистов
Офтальмолог тоже будет проводить осмотр...

Ан
Андрей

Если реагирует на движение значит не слепой