Максим Брюлов

Почему грудной ребенок не какает, это нормально?

Моему малышу сейчас 6 недель, 8 дней он не какал, потом покакал 1 раз, много, теперь вот опять 4 день не какает, что это значит? Педиатр сказала, что не хватает молока, это правда?

На
Надежда

Если ребенок на грудном вскармливании, он имеет право на стул любой частоты и любой консинстенции. Если не какает и его это не беспокоит, а кормите вы грудью, то гордитесь, мамочка, ваше молоко настолько хорошо усваивается ребенком, что какать ему нечем.

Alexey Ramazanov

моему 4 месяца, стул раз 4-5-6 дней. Животик не болит, все анализы отличные. По совету педиатра делала то клизмы, то свечки каждый день, чтоб стул наладить, а ничего, кроме самой клизмы не выходило. В итоге бросили это дело. Раз не беспокоит, то это вариант нормы

Наталья Шмыгалина

а вы что не знали что дети до 5 лет вообще не какают?)) ) Вам в роддоме не сказали что-ли?)))

Ол
Ольга

Если ребенка не мучает животик, то пусть какает когда хочет!! ! Если же беспокоится нужно помочь! У нас также было, но мы постарше были! Месяц какали раз в пять дней! Чаще сам, но иногда ставили четвертинку глицериновой свечки! Тут же всё случалось! Так что не обращайте внимание на недоброжелателей !!!Всё у вас будет хорошо!! ! Удачи!

Ольга Фомина

Вы с какой луны то свалились? Педиатра на дом срочно. Не какает больше 3 дней -это запор или правда молока не хватает. Есть много способов помочь ребенку. Массаж животика -это классика жанра. Я своей при запоре в 2 месяца клизму микролакс сделала, бедный ребенок за 3 дня еле прокакался. Потом как то отрегулировали совместно с врачом.

Святослав Игоревич

Вообще на ГВ дети могут не какать до недели. Мои дети тоже могли несколько дней не какать, но когда приближалось к неделе я уже сильно волновалась. Но никаких средств не применяла. когда мне казалось что ребенка беспокоит животик, я делала что-то вроде упражнения: клала на спинку и поднимала ножки, закидывая их к голове. От этого малышка пропукивалась, а могла и покакать. В любом случае ей становилось легче.

Насчет нехватки молока:
Попробуйте тест на мокрые пеленки: снимите подгузник на сутки (иначе сложно проследить) . За 24 часа малыш должен пописать не менее 12 раз. Если так, значит молока хватает.

Мария Вершинина

кормить не пробывали?.. .
Если не доедает он у вас, чем какать-то ?..

Максим Ульянов

Ну если он нормально набирает вес, то тут дело не в молоке. У меня сын тоже мог раз в неделю сходит по большому. Но у него были проблемы с желудком. Видно плохо перерабатывалось что то. Я ему стала давать детские специальные капли, и более менее стул нормализовался.

Юля Фёдорова

очень странный педиатр, вообще мне многие врачи говорили что обязательно ребенок должен какать хотя бы раз в сутки, ребенок будет капризничать, плакать потому что у него болит животик. мое мнение что это очень не нормально, т. к. в кишечнике все всасывается, а какашки это тот же яд как мне объясняли, который потом всасывается в кровь. маленьким детям надо помогать какать, потому что часто они толком то и дутся не умеют. и не слушайте никого что х
это нормально, реже стул может быть со смесью, а не потому что вы грудью кормите. и почаще прикладывайте, если есть подозрения что недокармливаете

Зоя Крупина

ребенок должен какать регулярно, а то еще и несколько раз в день. давайте ему смекту или лактобактерин. нам помогало. и животик меньше болеть будет и стул регулярный и хороший. после 3-х месяцев прекратила давать и было все замечательно

Ирина Климова

вы что, они должны какать каждый день! пусть врач посоветует как быть, а не тупо "молока не хватает"!

Виктор

Мне в свое время врачи говорили так - грудное молоко, это продукт, который усваивается некоторыми детками полностью, без "отходов". И все же какать ребенок хотя бы раз в сутки должен.

Наталия Стельмашенко

Точно! Ребенку не хватает питания. Вам должны выписать рецепт на детскую кухню. Удачи!

Иван Марков

на 7-й день иногда бывает

Лиля Абдулина

если какахи твёрдые, то это банальный запор. надо что-то от запоров пить. моя если хоть раз в день не посерит, то у меня уже паника, помогаю ей покакать даже если она не хчет

Евгений Топунов

нехватка молока определяется количеством мочеиспусканий в сутки, а у вас (ребёнка) - просто запор - 8 дней вы его мучаете - делайте клизму. Вы что ли искусственники, у грудных такое редко. Сами кушайте кефир, убирайте булки, хлеб

Aнюта

так у него жидкий стул. Сколько месяцев?