Артём Алексеев

вопрос по жкх. если ли дополнительные начисления кроме воды газа канализации за лишнего прописанного человека

Ол
Ольга

а ещё за вывоз мусора. У нас плата зависит от количества людей

Св
Светлана

У нас вывоз мусора с человека считают.

Рита

если нет приборов учёта, то есть, надо написать заявление и указать реальное число проживающих

Жа
Жанна

как это лишний человек, если нет счетчика существуют социальные нормы на каждого прописаного человека если счетчик, сколько израсходуете не зависимо от приватизации. у нас не спрашивают, смотрят сколько прописано или дайте справку что он где зарегистрирован .у меня сын в др. городе. поэтому я поставила счетчики.

Арнольд

Что значит лишнего прописанного??? Как-то странно вопрос поставлен, как будто у вас случайно кто-то прописался... .
Если есть счетчик, то нет. А если счетчика нет, то учитывается кол-во ПРОПИСАННЫХ в квартире. Но если у вас фактически прописано 7 человек, а проживает 2, то обычно пишется заявление. Но я проще поступаю, у нас прописано 2-ое, а проживает 1 человек. И когда плачу за ком. услуги, просто говорю, пересчитайте мне на 1-ого человека. И все.

Надежда

если квартира в собственности, то точно нет Остальное все начисляется по метражу