Ириша Аникеева

Равно Апостольская или Апостело Равинская? Венера - Манас. Высший ум. Индиго. Пятница

Истинная Апостольская Преемственность не имеет отношения ни к современной религиозной деятельности, ни даже к самой громкой титульности самоназванных, духовнобезответственных лиц.

«Планетарный Логос Венеры так возлюбил Землю, что воплотился и дал ей совершенные законы, которыми пренебрегли и которые отвергли» . (Т. Д. , т. II стр. 38).
«Любой грех, совершенный на Земле, ощущается на Венере. Каждая перемена на Венере отражается на Земле» . (Т. Д. , т. II стр. 35).
«Венера… является светоносцем для нашей Земли, как в физическом, так и в мистическом смысле» . (Т. Д. , т. II стр. 36).

Царство Божье положит начало миру, в котором будет осознано, что – политически – человечество в целом намного важнее, чем любая нация; где утвердится новый мировой порядок, построенный на принципах, отличающихся от существующих в прошлом, и в котором люди будут обогащать духовным видением свои национальные правительства, своё экономическое планирование и все меры по достижению безопасности и правильных человеческих отношений. Духовность – это, по существу, установление правильных человеческих отношений, поощрение доброй воли и, наконец, установление подлинного мира на Земле в результате этих двух выражений божественности.

«Времена контактов с личностью, внимания к личности и личных посланий прошли, и прошли давно, и только в долине иллюзии, на астральном плане все остается по-прежнему. Это неприятное сообщение, но всякий истинный ученик отнесется к нему с пониманием. На основе собственного опыта и борьбы он знает, что это так. С собственной личностью ученики разбираются сами.

Превыше всего нами, наставниками, ставится взаимодействие субъективной группы мировых работников с теми – на внешнем объективном плане, – кто любит человечество. Поощрение индивидуальных устремлений, удовлетворение желаний испытуемых, подпитка духовных амбиций никак нас не привлекают. Слишком суровы времена, слишком тяжел кризис. » (Иерархия)

Ел
Елена

Каламбур, игла, метелка! Ветка, крыша, поехала крыша.

Елена Февралева

Не подскажете, каким способом получено сие "истинное" тайное учение?