Саша Павлов

Почему авторы апостольских посланий почти никогда не цитируют слова Христа?

Я знаю только две цитаты слов Христа. Две цитаты на двадцать одно послание - это очень мало.

Собственно, цитаты:

Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: «блаженнее давать, нежели принимать» (Деяния 20:35)

Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. (1 Коринфянам 11:23-25)

Арнольд Анистархов

Апостольские послания -это раскрытие сущности всего христианства, а не отдельных слов Христа

Анюта Саяпина

Ну и какие 2 цитаты ты знаешь? а я знаю, что все его ученики цитировали слова Иисуса в своих книгах. Даже Лука.. который не знал Иисуса много процитировал из того.. что говорил Иисус у Матфея вся Нагорная проповедь и вообще ..как может книга передающая учение Иисуса не иметь его цитат! ? Павел тоже при жизни не знал его. . но сколько он приводит мыслей Иисусовых! Странно!... чего-то ты не видишь в этой драгоценной книге!

Гульмира

Откровение 1:1. Всё что записали ученики Иисуса это они слышали от него, или под действием духа от Бога.

Сергей

Учения не повторяются, а развиваются в сердцах обученных и распространяются для оповещения другим.

Игорь Крысин

они не зомбированные.

Сергей Девяткин

сами в машиахи метили небось, честолюбцы окоянныя

Наташа Щербакова

Они уважают Иисуса. Потому и не пишут
Его Имя.

Алла Исаева

Пороться хочeшь в зaд?

Неля Мамлеева

Ев. от Луки гл. 12
11 Когда же приведут вас в синагоги, к начальствам и властям, не заботьтесь, как или что отвечать, или что говорить,
12 Ибо Святый Дух научит вас в тот час, что должно говорить.

Деяния апостолов гл. 2
1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

Что Дух давал апостолам, то они и возвещали. Уж извините Его за то, что мало повторялся.)