Адам Ясаев

Дети. Кто воскресил Иисуса Христа?

Сергей Овчеренко

Христос говорит, что Он Сам Себя воскресил: разрушьте храм сей, и Я в три дня
воздвигну его (Ин. 2:19). И в другом месте: имею власть отдать жизнь, и власть имею опять принять её (Ин. 10:18).
Также можно сказать, что Бог.

Пётр Коколо

Закон под названием - КАРМА!

Юличка

И нисшел на меня Дух Господень и сказал мне: скажи, так говорит Господь.. . » (Изек. 11:5) «К сему-то спасению относились исследования пророков, которые предсказывали ...на какое время указывал сущий в них Дух Христов, ..» (1 Пет. 1:10,11)
«увлеклись похотением в пустыне, и искусили Бога в необитаемой. » (Пс. 105:14) «Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей. » (1 Кор. 10:9)
«Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога. » (Ис. 44:6) «напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив: » (Откр. 2:8)
«Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам. » (Исх. 3:14) «Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. » (Ин. 8:25)
«Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему; » (Ис. 40:3) «Иоанн сказал им в ответ: ...но стоит среди вас Некто ...Он-то Идущий за мною, но Который стал впереди меня. » (Ин. 1:26,27)
«Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. » (Ин. 10:29) «И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей» (От Иоанна 10:28)
«В начале Ты, [Господи, ] основал землю, и небеса - дело Твоих рук; » (Пс. 101:26) (об Иегове) «А o Сыне ...в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих; » (Евр. 1:10)
«Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться» (Деян. 10:40) «Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. » (Ин. 2:19)
«которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих, ..Которого никто из человеков не видел и видеть не может. “ (1Тим. 6:15,16) (об Иегове) «Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные. » (Откр. 17:14)
«И небеса провозгласят правду Его, ибо судия сей есть Бог. » (Пс. 49:6) «Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых …» (2 Тим. 4:1)
«Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. » (Ис. 43:11) «ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа... » (К Тит. 2:13)
«Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться? » (Пс. 26:1) «Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму» (Ин. 3:19) (об Иисусе)
«... и придет Господь Бог мой и все святые с Ним. » (Зах. 14:5) «чтобы утвердить сердца ваши … пред Богом и Отцем нашим в пришествие Господа нашего Иисуса Христа со всеми святыми Его. Аминь. » (1 Фес. 3:13)

Ко
Котёнок

Ученики. Только не воскресили, а скорее реанимировали.
В частности, Иосиф Аримафейский принёс к "могиле" тридцать кило антисептика да аналептика...

Алеша

аллах, учител.

Наталья Игумнова

а в прятки играть будем? А давайте поиграем в интересную игру Чур я паравозик из Ромашкова)))

Ол
Олег

Деяния 2:24:"Но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти... "

Наталия Стельмашенко

Они говорили (хвастая) : «Мы убили Мессию Иисуса, сына Марии, посланника Аллаха, но они не убили его и не распяли его. Им так показалось только, и те, которые спорят о нем, остаются в сомнении. Нет у них об этом никакого знания, а есть только предположения. Они не убили его — это достоверно. Бог вознес его к Себе. Поистине, Аллах велик, премудр.

Азер Заманов

Для Marana_tha.
Если Иисус Христос умер по настоящему, то как же он сам смог себя воскресить, ведь он перестал существовать. Если Иисус Бог, то как же он мог умереть, он же бессмертный. Вы сейчас скажите, умерло тело, а бессмертная душа осталась жива. Но это ложь. В Библии нет учения о бессмертной душе, нет даже такого словосочетания. Это чисто языческое учение. Обратите внимание на слова пророка Исаии, через которого Бог предсказал смерть Христа: «Поэтому я дам ему часть среди многих, и он будет делить добычу с сильными, ведь он ОТДАЛ СВОЮ ДУШУ НА СМЕРТЬ …». (Исаия 53:12). Смотрите: отдал ДУШУ на смерть, а не тело. Не было у Иисусу никакой бессмертной души, она была смертной, так как по Библии ДУША – это сам человек, его жизнь!
«…потому что это такой же случай, как если бы один человек напал на другого и убил его, убил душу» . (Второзаконие 22:26)
Есть один истинный Бог (Иоанна 17:3), который и воскресил Иисуса. Он требует исключительной преданности и послушания, и его святое имя — Иегова. (Исход 15:3; 20:5).
«Он (Иисус) сказал ему: „Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“». (Матфея 22:37)

Лилия Наумова

Бог конечно. И никто кроме Бога не имеет никакой власти. Даже самое простое никто не может сделать, если на это не будет воли Аллаха. Например, поломать спичку. Аллах просто даритель свободы и кажущейся власти и всего чего Ему угодно подарить на какое то время конечно.

Андрей Комаров

а разве он умирал? у трупа, знаю точно, кровоток отсуцтвует-и т. п.
(потому ничиво из нево течь не должно, а если исус просто всех
обманул, то это не ево вина, што все оказались лохами)