Св
Светлана

А если у нас все народы равны ...для чего открывать Музей жертв еврейского народа в России, или их жертв больше всех?

Или они только жертвы ---они только гибли ...Насколько знаю русских погибло больше ...Но жертв русского народа в России нет ...не странно ли . А может такой музей жертв русского народа есть в Израиле?? ? подскажите коль не знаю...

Что за выделение ...

Русский только напомнит, что он государствообразующий народ в России, его сразу в стойло ...а здесь такие преференции.... от чего бы...?

Вероника Бойко

Читай протоколы сионских мудрецов.
hodos-video. com

Вя
Вячеслав

еврейский народец самый "равный" и самый дьяволоизбранный, поэтому он весь календарь изгадил лохохостами, который кстати организовал жидок гитлер на деньги того же жидовского кагала.

Андрей Мурошкин

В процентном отношении жертвы России меньше.
Кроме того, только евреев убивали за то, что они евреи.

Ольга Чиняева

Да и пускай, а рядом поставить каменную стеллу с текстом Игнатия Брянчанинова:
"За пятнадцать столетий, ..законодатель израильтян Боговидец Моисей предсказал им страшную казнь за разрушение ими завета с Богом. За пятнадцать столетий до события Боговидец изображает событие в живописной страшной картине, с необыкновенной точностью и подробностию – изображает событие так ясно, как бы оно уже совершилось пред его глазами. Когда израильтяне готовились вступить в пределы Земли Обетованной, составив из себя народ и государство, тогда, в виду этой Обетованной Земли, вдохновенный законодатель произнёс к Израилю грозное предсказание о той участи, которая, наконец, постигнет их в Земле Обетованной: Наведет Господь на тя, – говорит Моисей, – язык издалеча, от края земли, аки устремление орле: язык, его же не уразумееши глагола, язык безстуден лицем, иже не удивится лицу старчу, и юна не помилует (Втор. 28-49, 50). Верно изображены Моисеем римляне, которые тогда еще не существовали, – уже существовали в предопределении Божием; верно изображен их военный характер, уподобленный стремительности, хищности и силе орла, сознаваемый самими римлянами, увенчавшими свои знамена орлами. Язык, этот неродившийся народ, – продолжает Моисей предвозвещать Израилю, – пояст плоды скотов твоих, и плоды земли твоея, яко не оставит тебе пшеницы, ни вина, ни елеа, стад волов твоих и паств овец твоих, доднеже разорят стены твоя высокия и крепкия, на нихже ты уповаеши, во всей земли твоей; и озлобит тя во всех градех твоих, яже даде тебе Господь Бог твой (Втор. 28, 51, 52). Пророчество исполнилось в точности: римляне взяли и разрушили крепости иудейские, одну вслед за другою, опустошили страну, потом подступили к Иерусалиму. Иерусалим был окружен на большое пространство вековыми масличными садами. Римляне вырубили сады для устройства стенобитных машин и других потребностей лагеря, – таким образом, великолепную местность обратили в голую пустыню. После продолжительной осады они взяли город, сожгли знаменитый храм, разрушили здания и стены, не оставили камня на камне".
Израилю, только что совершившему трудное сорокалетнее путешествие по пустыне Аравийской из Египта в землю Ханаанскую, предвещает законодатель: И возвратит тя Господь Бог во Египет в кораблях, и на пути его же рекох, не приложите к сему видети его, и продани будете тамо врагом вашим в рабы и в рабыни, и не будет купующа (Втор. 28, 64, 67). Две тысячи пятьсот пленных иудеев погибло в Кесарии от огня, от зверей, от меча гладиаторов на народном празднестве, которое давал Тит, вождь победителей, вслед за взятием Иерусалима.
"Разсеет тя Господь Бог твой, – продолжает Моисей свое чудное пророчество, – во языки, от края земли даже до края ея.. . Но и во языцех онех не упокоит тя, ниже будет стояния стопе ноги твоея: и даст тебе Господь сердце печальное и оскудевающие очеса и истаявающую душу.. . Убоишися во дни и в нощи, и не будеши веры яти житию твоему. Заутра речиши: како будет вечер, и в вечер речеши, како будет утро; от страха сердца твоего, имже убоишися, и от видений очес твоих, имиже узриши (Втор. 28, 64, 67). Исполнилось с удивительной точностию это пророчество над многочисленным потомством Иакова, рассыпанным по лицу вселенной, исполняется и поныне. Все народы смотрели и смотрят на иудеев с недоверчивостью; положение их непрестанно колеблется соответственно разнообразным взглядам на них разных правительств; часто подвергались они тяжким гонениям, нередко гибли многими тысячами.
"О кончине мира" И. Брянчанинов
Пускай читают, за что Господь их так сурово вразумляет.

Галина Суслова

Жертвы еврейского народа это русский народ .Конечно надо открыть .
150 млн. за 100 лет.

Сергей Степин

Костя, мож ты не в курсе, но в Иерусалиме есть "Аллея праведников мира",где увековечены имена десятки тысяч жертв войны со всего мира, где с бывшего СССР около тысячи.
Причем, обрати внимание, они названы праведниками. Все страны, чьи граждане отмечены на этой аллее, выплачивают родственникам компенсации.
Все (!) страны ...кроме России.

Светлана Дейлова

Они, как неприкосновенные, неправильно это. Среди иудеев, кто хоть раз прочитал книгу пророка Даниила, должно быть много тех, у кого пошли сомнения в отношении истинности их религии. Мы считаем, что многие иудеи знают о Христе, что Христос Истина, но молчат, так удобно, деньги привилегии и т. д.

И в сектах псевдохристьянтских многие понимают, что "день сурка",что дурят, но на автомате, по привычке, из чувства вины, да просто нерешительности остаются в сектах!

Наталья Краснова

Ага ...каждой народности - по музею!! ! Даже больше: Каждому городу по музею ( Музей жертв города Перми... эвон как гордо звучит) , и может в каждый двор- по музею....)))

Лёня Быченков

Для начала музей, приравняют Сталина к Гитлеру, а потом Газпром осуществит их мечты, открыв им именные счета.

Aaaa Aaaa

только они богоизбраный народ-остальные гои

Алексей Оболонков

Жизнь еврея дорогого стоит. Жизнь же гоя лишена всякого смысла и подобна жизни дикого лесного зверя.

Ангелина Дружинина

И правильно!!! Нужно открыть музей жертв русского народа. Погибших от рук христиан.

Ирина Крошкина

уже и блокаду ленинграда подают под соус холокоста

Кр
Кроль

Им нравится образ жертвы- можно срубить деньжат в свой карман

Светлана

Тут дело в том, что на евреев было направлено особое гонение - полное искоренение их как расы. Геноцид. Не как с другими народами - захват, ослабление и подчинение. Потому в данной ситуации евреев так выделили.

Эдуард Титов

Карма ИЗРАИЛЯ! Они уже получили своё... и ещё получат... в смысле - деньжат!

Kattabek Gaffarov

Гитлер ага капут

Татьяна Очищалкина

Если у нас все религии равны, зачем гражданин Гундяев трётся около Президента России?
У нас же все религии равны.
Или, православные попы, более равные, чем все остальные служители культов?

Алексей Анашкин

как мудро сказал

Денис Медведев

Что такое музей, без экспонатов, с рестораном, 15 залами, автономной системой жизнеобеспечением ( в Днепропетровске тоже построили крупнейший в мире, и проговорились про автономнообеспечение) ? К гадалке не ходить- это бунтоубежище или если хотите погромоубежище. В мирное время, это агентура совсем не дружеского государства, которая может безвизово заслать любое количество агентов, и даже таких как моссадовцы, что очень просто может изменить курс России.
А еще очень удобное убежище в слчае непредвиденго хода опереации против Ирана.
а всех русских поздравляю с целеустремленным жеванием сопелек. Вам бы хоть легонько возмутиться.... Плохи Ваши дела. Правда у америки не лучше. Поверьте мне... у нас тоже в Нью Йорке самы большой, и у них все СМИ, и печатный станок