Светлана Яковлева

какой корм для кошек самый лучший подскажите пожалуйста заранее спасибо!!!

Светлана Бадреева

Самого лучшего нет-для всех приходится подбирать индивидуально. На один (пусть даже хороший) может быть аллергия, а другой просто кошке самой не понравится. Но учтите одно-выбранный корм должен быть или Премиум или Супер-Премиум классов. Ни в коем случае не класса-Эконом (это Вискас, Китикет и им подобные)! Мы, например, уже далеко не первый год кормим своих только Пропланом. Вполне хороший корм, я считаю. как говорится, и по цене, и по качеству. Пробовали Хиллс когда-то-но кошка моя отказалась. Так что еще и под них самих приходится подстраиваться..

Кирилл Козлов

НЕ БЕРИТЕ ВИСКАС, КИТЕКЕТ.. . ИМИ ТРАВЯТСЯ!!!

Григорий Левкин

Я своих кормлю Бош Санабелль Сенситив с Птицей
(Sanabelle Sensitive with Poultry
Полностью сбалансированный высококачественный сухой корм для взрослых кошек с чувствительным пищеварением)
+ ХИЛЛСконсервы (влажный)
еще РОЯЛ К не плохой!
http://www.afina-pet.ru/catalog/cat-food/

чуть больше 3 000 рэ за 10 кг.
КОрм премиум класса . Полностью сбалансирован, рекомендован заводчиком и подтвержден ветом.
300 рэ за кг получается, цена равная кг мяса.

ОК
Ольга Криницкая

хиллс, ямс, эукануба. неплохой - роял канин, проплан. ОПАСНЫЕ для здоровья кошек - вискас, фрискас, китикэт, катинка, и прочие подобные. читайте состав кормов, смотрите питательную ценность и соотношение балластных веществ.

Виктор

Проплан.

Наталья Мамедова

то что вы едите сами, + два раза в день варите котофейке рыбу. из питья вода и молоко

Оленька Береснева

Самый лучший по каким критериям? Единственные корма в России, которые достойны звания супер-премиум это Акана и Ориджен.
Все эти брендированные корма типа Рояла, Проплана, Эканубы и Хиллса - чистая переплата за марку и не более того. Само собой это лучше вискаса и китикета, но если уж вам важно именно лучшее питание для своего животного - остановитесь на акане или ориджене.

Сергей Евдокимов

наша кошка ест овсяную кашу печенью куриной, используем для этого хлопья- быстро варятся и надолго хватает и не горчат, а так же предпочитает и мясом куриным побаловаться, сырым и вареным..

Эльмира Димаева

Проплан (сделанный во Франции, на пачке есть маркировка) Акана, Ориджен.

Наталья Васильева

мясо, мясо, мясо, колбаса борщ суп и т. д

Светлана Павлова

Три хороших способа кормления - это 1. Хорошие сухие корма, класса премиум, это Хиллс, Нутро и др. 2. Хорошие консервы Хиллс, гурмет, и пр. - это слишком дорого, так почти никто не кормит. 3. Хорошая натура - самодельный фарш (говядина, курица и пр.) , 3/5 смеси- фарш, 1/5 - вареная крупа (рис, греча, можно немного сырой овсянки) , 1/5 - тертая морковь или кабачок. Можно добавлять яйцо, печень, другие субпродукты. Тоже заморозьте порционно. Если фарш был говяжий и без яйца - можно давать сырым, просто разморозить. Остальное отваривать. Иногда можно давать куском сырую говядину, гов. сердце. Можно провернуть на мясорубке (провернутся легко, лучше 2 раза) свежие куриные шейки ( заморозьте фаршик порционно на доске, закрытой полиэтиленом, в морозилке и иногда давайте. Не чаще 3 раз в неделю. а то будут запоры. Это можно сырым.
2 раза в неделю - яйцо, рыбу отварную без костей, печень отварную) . Можно почки иногда (редко) , вымочить и отварить. Кефир, изредка ряженку, иногда немного молока (оно, правда, взрослых кошек слабит) , творог. Иногда витамины (желательно содержащие ТАУРИН)
Чередовать сухой и натуру нельзя.
Плохие способы - консервы и пакетики Вискас-фрискис, ночные Охотники и прочая дрянь, и сухие вискасы (и пр. катинки, что еще хуже консервов с пакетиками) и рассматривать не будем.
категорически нельзя: шоколад (ни крошки) , кофе. изюм, помидоры, картошку, хлеб, перченое, жареное. грибы, манку. Совсем нельзя - никогда - сырую куриную кожу отдельно.

Роман Хомченко

Проплан, роял канин.... Чем дороже тем лучше. Но ни в коем случае не вискас, фрискис, китекет.

Николай

вискас

Виктор Большов

Мясо и субпродукты!

Ирина Агеева

Вискас, шеба (только он дорогой)

Марина Стененкова

обратите внимание на линейку малоизвестных в России канадских кормов-холистиков, не навредите. во-первых, в Канаде очень жесткий вет-контроль, во-вторых страна с хорошей экологией, свободная от пестицидов. попробуйте Firstmate, Pronature, LEGACY, Go! Natural и Now! Natural Holistic. от последнего хорошая кондиция, состав очень приличный, заведомо супер-премиум.
в Акане и Ориенте многовато белка, для кастратов не подходящий вариант. насчет Бош Санабелль могу сказать, что цена сильно завышена единственным поставщиком в Россию.