Наталья Пашко

Хочу попробовать на вкус травку под названием осот. Но говорят, что он ядовит, и можно померев, съев листочек. Правда?!

*помереть

Блин, слепой и невнимательный стал, опечатываюсь...

Анна Павлова

Осот не ядовит, просто там млечный сок - он горький, как и одуванчик.
Скушайте лучше что-нибудь повкуснее!

П. с. : кстати говоря, у вас на фото - Бодяк полевой Cirsium arvense (L.) Scop. - обратите внимание на колючки на листьях - вот такие - они у бодяка полевого. .
(он же "розовый осот" в народе - его действительно часто путают, но в ботанике это другой род - и вид - растений) .
см. на http://www.plantarium.ru/page/view/item/10544.html

А в таком случае - оно хоть и сорняк жуткий, но растение, в общем, лекарственное - вот, почитайте о его применении http://www.belena.biz/b/bodyk.htm

Мария Андреева

неправда.. хочешь как дурак ядовитых трав наесться-ешь белену, ешь беладонну, вех ядовитый, болиголов, дурман.. ума то видно бог не дал.. и жить не стоит таким..

Рустам Галимов

у меня вопрос как вы выростили осот я тоже хочу опробовать

Rivka Mativetskiy

помереть то наверное нет, а вот травануться легко и язык порезать

Юлия Дунаева

попробуй и узнаешь...

Сергей Борискин

съесть можно, один раз.

Елена Грачева

Он же колючий и горький Что это вам за фантазия пришла в голову Мы от него еле избавились в огороде

Владимир Машанков

У вас на фото бодяк, а не осот. И не ядовитый он вовсе. Его охотно козы-овцы едят, пока он молодой. И ты можешь съесть, ничего с тобой не будет, ну разьве язык колючками поцарапаешь.