Алексей Гавронский

Какие минусы и плюсы в Мопсах. Подробно пожалуйста.

Диана Сердюк

Великолепные собаки дружат со всеми! зайди на форум почитай!

Николай Кадушкин

слышала что они храпят из за своего маленького носика)

Пётр Соколов

Мопс — плюсы и минусы

Эмоциональный, стремящийся поучаствовать во всех делах обожаемого хозяина, внимательно глядящий блестящими глазами и неизменно счастливый в момент возвращения хозяина домой, мопс способен принести настоящее удовольствие всем членам семьи.

Есть ли причины полагать, что вам с мопсом «не по пути» ? Пожалуй, их немного — ваши личные предпочтения, касающиеся характера и внешности питомца. Например, вы любите собак спокойных или длинношерстных.

Во всех остальных случаях, став хозяином мопса, вы не пожалеете! Короткошерстную собачку не нужно стричь, достаточно вычесывать и изредка мыть, она прекрасно уживется с другими четвероногими обитателями дома, а свою любовь и привязанность будет демонстрировать всем членам семьи без исключения.

Однако будьте осторожны, специалисты говорят, что мопсы запросто могут начать «накапливаться в доме» : если ваша любимица подарит вам щенков, то на расставание с ними вам может не хватить душевных сил!

Алла Немировская

плюс собака активная и жизнерадостная но вот храпит и часто еда в сладки на мордочке застревает а ещё у них недостаток что болеют

Ислам

Считается что добрые и дружелюбные, но у моей подруги мопс и это все не о нем: злобный, кусает ког не любит или кого очень любит, если со стола стащит что то то отнять уже не сможет никто, несмотря на размеры укусы болезненные, упрямый, если сделаешь замечание обязательно бросится, задирал всех собак, сейчас с собаками стал спокойнее (6 лет) .
Болеют, после жуткой жары был сильный бронхит, осложнение на уши. Неприятный запах (думаю нужно не раз в неделю, а каждый день протирать складки на морде) . Очень сильно линяет - по сравнению с длинношерстными это ужас. Ночью очень сильно храпит.
Плюсы -милая мордочка - хочется потискать) Охраняет хозяйку лучше моего миттеля!! ! Это все не про всех мопсов, а про моего знакомого. Так что бывают и такие мопсы)))

Юлия Пухова

Часто у них проблемы с сердцем ( слабое сердечко и дыхалка 😞. ) иногда бывали случаи что из- за сильного перевозбуждения песики умерали: (.. Песики добренькие и чудесные

Катенька Кудинова

Хорошие добрые собачки, контактные, дружелюбные, интеллигентные. Это конечно плюс.
Брахицефалы, поэтому хрюкают и поэтому с ними надо много гулять. Нельзя мопсиков перекармливать, зажиреют. Ну это минусы.
Но у меня живет прекрасный мопс без недостатков) Очень милая собака