Катерина Д

на почте проверяют содержимое ценных писем при получении заказчиком в отделении почты?

например я сделал заказ на покупку семян в упаковке которая будет вложена в ценное письмо 1 класса в интернет-магазине. на емейл мне пришло уведомление на получение заказа на почте. я приду туда, они будут проверять содержимое ценного письма 1 класса?

Роман

Только при отправке.
При передаче на почту, сотрудники отделения связи сверяют содержимое конверта с заявленным в описи.
А вот при получении адресат имеет право проверить содержмое тут же в присутствии почтовых работников, дабы удостовериться, что заказ выполнен добросовестно.