Гор Галстян

Проблемы с FPS в Майнкрафт.

Сначала игра вообще не лагала, все супер, потом установила шейдер и текстурпак - Sonics Eithers Unbelievable Shaders (типа того) . И FPS понизился до 1. Что за? Почему у других работает? Компьютер-то у меня достаточно мощный. Уж точно не на 1 кадр в секунду потянет. Чего только не делала - нихрена не повышается. Что делать? Срочно нужен ответ
З. Ы. : версия майнкрафта - 1.3.2

Serguei Vdovine

Шейдеры очень требовательны к компьютеру, в майнкрафте, сколько бы оперативной памяти у тебя не было, он будет использовать только 1 Гб и сколько-то Мб памяти видяхи, подробней, о том как выделить память для джавы - здесь.
Не советую использовать эти шейдеры так как они очень не доработаны, в темных пещераз светлеет по утрам когда все закрыто (и др. баги) . Поставь мод OptiFine (советую если многоядерный процессор, + не забудь выделить память под джаву)
Ставь версию "Ultra" она как раз подходит для "многоядерников", когда поставишь увеличится кол-во кадров в секунду (FPS) и обязательно в настройках графики Rendering (вроде) Smooth или Multi-Core (изначально стоит Standard) Также шейдеры жрут много памяти видяхи, так что минимум 1 Гб, и в джаве выдели.
P.S. Кстати не факт что шейдеры не будут конфликтовать с модом для оптимизации - OptiFine'ом, так что поможет только выделение памяти, это обязательно, так как если этого не будет майнкрафт так и будет сильно тормозить.

Ан
Андрей

ЛЕГКО! Нажимаем кнопку windows и R (английскую), жмём одновременно. Открывается окошко, в нём пишем: %temp% и нажимаем OK. Открывается папка, и её обязательно надо почистить, можно удалить всё. ( если удалить всё, последствия незнаю). Потом перезагружаем компьютер, запускаем майнкрафт! И ВСЁ ГОТОВО! Правда если у тебя windows 10 может не получится, у меня 7 windows. Ну кароче без этого ты никаким способом не сможешь поднять fps, поэтому можешь снести десятку и поставить 7.

Анна Самадова

значит слабый, раз лагает. Попробуй установи optifine. И вообще майн очень плохо оптимизирован.

Елена

Мощный и 1 FPS?:D
Оперативки не хватает. В Minecraft-е нету оптимизации нормальной, на текстуры 512х512 нужно блин 6-8Гб+ ОЗУ.
Какой-бы процессор, видюха, жесткий и т. д не были: )
Играй на дефолтных и не парся;)

Борис Куликов

1. Проблема может заключаться в текстурах. Смотря какой он
2. Выделеная оперативная память для minecraft

Владимир Додонов

Петя стоко оперативки в маинкрафт совершенно не нужно! ДАже 3 гб хватит!