На
Наталка

как правильно подобрать шампунь?

Лера

Сразу вычёркивайте из списка претендентов абсолютно все варианты, содержащие сульфат натрия - им Вы погубите свои волосы, подсадите себя на шампунь, который будет требовать чуть не ежедневной помывки.
С подозрениме относитесь к любым "натуральным добавкам" и т. д. В составе на первом месте принято печатать то, что содержится в большем количестве и далее по убывающей. Т. е. добавка, стоящая на 7 и далее месте может быть в концентрации 1 капля на цистерну.

Лучше всего выбирайте шампунь на мыльной основе, а то и вовсе пользуйтесь натуральным мылом (его, кстати, несложно и не слишком затратно делать самостоятельно, с любыми добавками, которые необходимы) .
Попробуйте месяц-два мыть голову яичным желком. Это проверенный столетиями способ. Не ждите чуда после первого же сеанса, а вот провести эксперимент, сфотографировав подробно "до" и "после" - вполне по силам каждому.

Ковалёв Иван Васильевич

Будьте внимательны, смотрите ингредиенты, входящие в его состав http://weleda.com.ua/blacklist.html

Айбек Замирбеков

Соглашусь. Из бессульфатных могу посоветовать Бюбхен строго тот, октрый в голубой упаковке с синей крышкой остальные с сульфатами и Натура Сиберика (кроме белого, белый череда и солодка хоть и натуральный, но вызвал у меня лёгкий зуд кожи головы) . Бюбхен проаётся в аптеках, чаще всего в аптеках А5, а Натура Сиберика в супермаркетах. И если у Вас еврпоейский тип волос то шампуни монголоидных стран даже супернатуральные могут Вам не подойти. И даже покупая шампунь с натуральным составом и европйского производства Вы можите нарваться нп химикатную подделку под данную марку шампуня (чаще всего это бывает с зарубежными шампунями) . В частности я однажды нарвалась на подделку украинского бессульфатного шампуня Крымская Роза.