Надежда Родионова

Поему дети не слышат вообще ничего что им говоришь?

Дети 10 лет и 6 лет-девочки. Говорю спокойным голосом-не слышат. Приходится повышать, хотя мне это не нравится

стараюсь вспоминать себя в их возрасте - они все равно ничего не слышат с первого раза)

Руслан Зайцев

Когда жила у немцев, понаблюдала за моментами воспитания детей.
Зовут детей ужинать - сразу не идут. Пришли - ужин заканчивается. Взрослые поели - все, ужин закончен. Что ребята успели - то успели. А если пропустили - то и без ужина.
Зовут в зоопарк. Время отъезда обозначили. Четко в это время отъезжает машина. Кто не успел - остался дома.
Уборка в комнатах. Вещи не на своих местах исчезают либо надолго, либо навсегда ( в зависимости от их ценности) . Особенно им жалко было лишаться на время любимых шмоток.
И при всем этом дети как дети. Не обижаются, если попадают в такие ситуации. Они понимают, что за все их "косяки" они должны отвечать или чего-то лишаться. И никакие их уговоры на родителей не подействуют. И по сто раз им говорить не приходится.
Конечно, не во всех семьях так. Но это дисциплинирует, "обостряется слух и зрение".

Денис Петроченков

у них свой мир и ты для них инопланетянин 🙂

Александр Немчинов

Все они слышат, нужно уметь говорить

Евгения Флегонтова

видимо сознание уже отсекает неприятные интонации

Ника Шпак

все они слышат! и видят как вы реагируете на их поведение! просто проверяют как далеко можно зайти! и еще, а до этого возраста, они что все всегда слышали? уже поздно воспитывать и спрашивать! дети-ЭГОИСТЫ, КОТОРЫХ НЕ НАУЧИЛИ ДАВАТЬ! - иногда давать это слушать и слышать!

Анна Семенчук

это они проверяют))) ) а вы не орите какое то время.... и посмотрите.
они просто не верят что орать не будете вообще, короче проверка

Света Андреева

Смотря, как говорить

Леночка Шенина

они в своём гипнозе и войти в него можно только включившись в их гипноз

Юлия Троянова

это точно. Им все как об стенку горох. В одно ухо влетело в другое вылетело. Себя вспомните. разве вы не такими были7

Екатерина Нестерова

я даже специально переспрашиваю) )
говорю-говорю, потом "ты все поняла? "
в ответ "да, все! "
и тут же спрашиваю "А что ты поняла? "

сначала ребенок стопорил и говорила "не помню"))))
потом стала уже пересказывать. значит слушает) )
только толку ровно столько же) )

Лёньчик Пирожков

ну это зависит от воспитания детей!

Марина Давыдова

дети слышат когда они слышать хотят. или аудитивное восприятие нарушено (сомневаюсь).

Jackk

думаем много. поэтому неслышим. мама тож кречит мне.

Сара Рахматуллаева

они сами знаю все лучше вас. .
(закон природы)