Альфия Левина

Не могу разобраться с экoномикой...

При производстве отечественных машин была создана новая технология, которая позволяла при использовании тех же ресурсов увеличить выпуск автомобилей улучшив при этом их качество. Что произойдёт с предложениями на рынке. Как это повлияет на цену?

Ирина

Логично предположить, что повысится спрос на автомобили, но так как их производить будут больше, то цена не взлетит из-за повышения спроса. Наоборот может понизиться благодаря экономии ресурсов или остаться на прежнем уровне. Щас посчитаю, понял что тут однозначный надо ответ только 😕