Татьяна Платонова

это математический парадокс какой-то ( или я уже съехала с катушек)

пример 9-(35-12 корень6)3 нужно упростить, упрощаю.... 9 вношу в числитель, умножив на 3 и получается отрицательное число, хотя это не возможно, изночально на калькуляторе решила пример получается +7,13, а как вношу под общий знаменатель и вычисляю на калькуляторе получается -12, ..как это возможно, противоречие? или я уже отупела решая (^_^)

Николай Зуборев

Числитель бывает только у дроби. У тебя в выражении дробей нет (разве что ты используешь минус вместо дроби) . Что значит "12 корень6" - 12 корней квадратных из 6 или корень 12-й степени из 6? Что значит 3 в конце - куб или умножение на 3?
В общем, пользуйся стандартными методами записи в строчку:
+, -* - как обычно,
/ - деление (если числитель и знаменатель сложные, то берутся в скобки: (a-b)/(c-d)),
sqrt(x) или корень (x) - корень квадратный,
^ - степень (опять же, скобки не забываем) .
Если корень не 2-й степени, то легче записать в виде степени: x^(1/12) - корень 12-й степени из x.
А так невозможно понять, что у тебя за выражение и как ты его преобразуешь.
Можешь мне на почту написать, если поняла.

Ангелина Дружинина

Тебе в школу надо.. . Класс этак в пятый, не больше...