Павел Басов

это правда, что русские сдали Наполеону Москву, и он там грабил и насиловал женщин, а потом благополучно вернулся домой?

Андрей Гришин

А казаки это все делали потом в Париже с полного согласия парижанок, до сих пор вспоминают!

Ви
Виктория

Да, тока не домой, а прямехонько на осторов святой Елены - как бы в награду за взятие Москвы.

Anton Gordienko

Ага.. а потом охранником на острове работал...

Денис Кондратеня

Не, он лично женщин не грабил и не насиловал, а потом да, вернулся домой, где его уже и уконтрапупили на остров св. елены. ну для тебя эт типа в сарае закрыли на неопределенное время.

Sergej Ustinov

ну да, вернулся.. . только без армии, без богатств.. . и не вполне благополучно...

Мария

Сдали.

Anvar Fazilov

Неправда. Он любил свою Жозефин.

Лё
Лёня

Сдать то сдали, но вот как насчёт его благополучного возвращения потом всё было,
сомневаюсь что то и от армии его по возвращению много ли осталось солдат.
Советую историю почитать России.

Анжела Сантьяго

Правда. По этому поводу Кутузов сказал: "С потерей Москвы, не потеряна Россия! " Наполеон совершил стратегическую ошибку, вторгшимсь в гигантскую страну и всё дальше и дальше уходя от своих баз снабжения. И как сказал один писатель: "Наполеон думал, что взяв Москву, он принудит русских к миру, а они только кончили запрягать",