Алексей Буянов

Атеист - духовный кастрат?

Сергей, почему не человек, часто нравственнее некоторых верующих.

Эдуард, рациональный трезвенник должен иногда расслабляться)

Александр, я не путаю, потому что даже самый нравственный атеист (а нравственность присуща и атеистам) нравственно ограничен (пределы духовного развития).

ЁШКИН КОТ, религия и опиум для народа и бизнес-идея и оправдание войн и инструкция по выживанию в нашем грешном мире; но кто-то видит в религии только одно

Ирина, вопрос был про другое и не надо передергивать

Евгешка Лебедева

Да что уж там... атеист это уже и не человек вовсе.: 3

Ion Zavtoni

кастрат тот, кто осуждает выбор другого... так как сам не может сделать собственный, а просто плывёт за течением, как любое тому подобное вещество, что не тонет

Ната

Не путайте духовность с религиозностью, это совсем разные вещи

Санжар Сагындык

А мне более противны лицемерные богомольцы. Молятся, пост соблюдают. А людям гадят.

Светлана

очень остроумно и точно) действительно это так) а Вас спасибо, возьму на вооружение эту фразу))))

Алла Немировская

Это трезвость и рационализм.

Наталия Кудинова

Нет, а ты наверно нравственный .

Виталик Демидов

любая религия это опиум для народа . -верующие выходит наркоманы. . а потом толпой фанатиков от веры легче управлять.

Денис

Нет, он же уверен, что не во что не верит)

Oscar Zhumaniyazov

У каждого своя вера. Кто-то верит в Бога, кто-то - в его отсутствие. Атеизм в своих самых одиозных проявлениях сродни фанатичной вере в Бога. По крайней мере, психологические корни общие.

Лариса Рябичева

Верун - это нравственный урод. )) Вера и атеизм - это две противоположности, крайности, обе отвратительные.

Катька Воробьёва

ну да ну да, как тогда назвать этих странных людей, которые вместо того, чтобы вести больного ребенка к врачу, везут их к различным предметам поклонения от языческих капищ до разнообразных поделок более поздних культов?

Надежда Малышева

Гераклит и Протагор, Гольбах и Ницше, Чехов и Тургенев, Камю и Фрейд.. . Продолжить список духовных кастратов?