In
Instyles

Почему в Израиле не верующих в еврейского бога называют гоями, а в России жидами?

Лена Ком

Всех, кто не является иудеем, называют гоями (то есть "неевреями").
А верующий он или - нет, значения не имеет.
Бог не может быть "еврейским". Бог - Един и Один.
Христиане Его славят первым, прикладывая три перста ко лбу, а арабы называют Его Аллахом. .
От того, как в России называют американцев - "пиндосами", кавказцев - "чурками", "хачиками", евреев - "жидами" а остальные народы тоже неполноценны по мнению невежественых неудачников - мало их самих волнует.
P.S. А почему Вы не предпочитаете вариант с комментариями, а лишь с оценками?

Александр Панферов

жидовская морда русская свинья:

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Гоями называют все неевреев по родословной и Галлахе, а также евреев-выкрестов, которые замечены в истинной православной вере, нееврейском язычестве. Поэтому для их общества еврей-выкрест, еврей по отцу, что также совмещается - считается "своим среди чужих" и подразумевается, что он также религиозный или светско-идеологический иудей, но в тайне от гоев. Жидами в России, бывшем СССР и т. п. называют в первую очередь тех, кто для иудейства "свои среди чужих", т. е. скрытые бойцы иудейской холодной войны среди гоев и против гоев. Чистых Иудеев, которые преданы изначальному закону - не называют жидами, так же как не называют жидом Иисуса Христа, который также был в "иудейской вере",рождён от Девы Мирьям (Марии) , но был послан Богом-Отцом, чтобы побороть "ересь жидовствующих", доказать своими чудесами и воскрешениями Слово Божье. Секрет же того, что и в Израиле и в России таких людей называют последними словами, в частности в том, что главный их Б-г - это маммона, превосходство и власть любой ценой, в которой конечно же нарушаются как законы Торы, так и учения и заповеди Нового Завета. По польски еврей - жид, по-английски - Jew, а традиция называть нелитературно, а на иностранный манер означала обличение в отчуждении, шпионаже и предательстве.