Кумушка Сабирова

Возможно ли в моём случае ещё надеяться на что-то, или все мои мечты уже безнадёжно утрачены? (см. внутри):

Блин, долго вот я думала, написать сюда или нет.. . Но решила всё-таки написать - хуже уже не будет! Я с раннего детства мечтала стать певицей, пела в хоре, особенно обожала "Маленькую страну" Наташи Королёвой, она у меня лучше всего получалась.. . Только вот детство какое-то неудачное вышло - отец постоянно пил, с мамой они часто ругались - в общем, ужас! Они развелись, когда мне было 12 лет, а в 13 я стала посещать вокальную студию - но уж больно я тогда была скромная, стеснительная что ли, зажатая.. . Многие девочки оттуда участвовали в различных музыкальных конурсах, а меня не брали - говорили, голос есть, но "искорки" нет какой-то! Я и сама это понимала - наслушалась за свои долгие 17 лет, что я скромная, грустная, не слежу за собой, что мне в жизни трудно будет, и всё в таком духе.. . Но я петь всё равно до сих пор обожаю, да и зажатость эта моя проклятая куда-то уже уходит - чувствую, что ещё немного - и из забитой, всеми обиженной скромницы я действительно могу скоро превратиться в яркую, зажигательную девушку! Мне скоро 18, и я загадаю желание, надеюсь, что оно сбудется.. . Но есть только две вещи, которые всё ещё понижают мою самооценку - это то, что я неудачно покрасила волосы и подстриглась, и теперь у меня мочало на голове, и моя лучшая подруга - она не верит, что я смогу перестать быть скромной, сама меняться не собирается и мне не даёт, говорит, что мне нужно более-менее стабильную работу найти и мужа, пусть нелюбимого, но надёжного, чтобы был тыл для меня, тихой забитой скромняжки.. . Но я так не хочу - я уже давно готова к изменениям! Как вы думаете, получится ли у меня?

Алексей Громов

Да, у тебя все получиться главное захотеть. И не живи мечтами!

Эдуард Хуснутдинов

Трудности порождают в человеке способности, необходимые для их преодоления. ***Уэндэл Филлипс***

Ruslan

Получится, если вы перестанете оценивать себя критически.

Гена Тестов

Если только Вы вздумали меняться - будьте уверены, что в Вашем окружении ОБЯЗАТЕЛЬНО найдутся люди, которым это будет невыгодно (и, естественно, не понравится) . Практически во всех случаях это значит, что они попытаются предотвратить Ваше изменение, постараются убить Ваше стремление меняться ещё в зародыше, и не отстанут, пока не сделают этого.
В частности. Пораскиньте умом на тему: "Почему моя подруга говорит, что я не смогу, что мне нужно то-то и то-то? " А заодно - "Почему моя подруга считает, что имеет право распоряжаться МОЕЙ жизнью, и уверена в том, что лучше меня знает, что нужно мне? " И, как заключение: "Почему моей подруге невыгодно, чтобы я менялась? "
И - да, если Вы захотите достаточно для того, чтобы начать совершать реальные шаги к изменению и быть готовой преодолевать сопротивление своего окружения - у Вас ОБЯЗАТЕЛЬНО получится. И не загадывайте желаний. Зачем? Ведь оно у Вас УЖЕ есть!

Сергей Семенюк

Не слушать никого, верить себе и в себя.
*А кто с нами не согласен, пусть зарубит на носу: для нас любовь, и библия и пища, но можем дать и по лицу, за родную.... *

Оксаночка Шоколадка

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.