Алёша Мальчик

Кот. Рагамаффин? Или просто схож?

История и предки котяры неизвестны, как и порода не известны. нашли слепого на трамвайных рельсах.

На днях случайно наткнулся в инете на породу кошек Рагамаффин Фотографии, все характерные черты породы, и особенности совпадают.

Обильно растет шерсть на холке и на шее/груди. пузяка так же обильно. Морда лица схожая, хвост очень пушистый и изломами, косой взгляд. (звучит сконечно смешно, и догадываюсь что будут писать некоторые, но он симпотный, и очень даже. Все как видят его, сразу ахают)

Но есть у него очень такая отличительная черта. У него голубые глаза. Когда возбужден у него они красные (как у сиамских) , а когда спокоен, то зелёные. И окрас характерен сиамскому. Уши, морда, лапы, хвост. пемные.

Кто знает какой породы зверушка? Помесь?

Извеняюсь за опечатки.

Виктория Иванова

Забавно, что многие владельцы беспородных животных надеются найти в них какую-то экзотическую давно забытую породу) У нас во дворе полно с такой породой бегает)

Оля

Скажите, какой смысл придумывать породу своему животному? Считайте кем хотите, если вам от этого легче. Хотели - брали бы породного изначально, породистые на рельсах не валяются, еще и слепыми.
Красивый котя, но нет, надо еще и породу придумать. . он от этого изменится в ваших глазах или понтах для знакомых, которые также нулево разбираются в породах?
Интересно, что владельцы беспородных находят в своем питомце чаще редкие породы, и в породах без гугла ничего не смысля пускаются в рассуждения "характерно".. Еще глаза меняются и крылья выростают временами.. .
Сходите к ЭКСПЕРТАМ на определение породы, не забудьте отписаться о результатах.

Татьяна Афанасьева

Думаю что это просто удачная помесь! ! А сдругой стороны какая разница? ? Вы же не будете его меньше любить!! попробуйте посмотреть в иллюстрированной кошачьей энциклопедии!

Арт К

очень красивый котик!!!, но скорее всего просто совпадение.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Для начала надо понять сам термин "породистое животное"...Читаем и анализируем: Отдельное животное идентифицируется, как представитель породы, посредством подтверждения его происхождения на основании генетического анализа или письменных регистрационных записей о его происхождении. Далее смотрим, что у нас есть в наличии и делаем вывод...

Crazy Mart

не понимаю почему все так набросились? мне кажется это просто совпадение, кошки между собой похожи, особенно смешанные, поэтому у большенства можно найти характерные признаки какой-нибудь породы, обычно сразу нескольких. возможно кто-то из ее/его предков и принадлежал к рагамаффину, а кто то к сиамским, но этот кошак вряд ли чистокровный породистый Рагамаффин.