Домашние животные

Подскажите! остриженные коготочки у кота отрастают опять??? просто задался вопросом стоит ли остричь ему коготочки ???

Я устала уже эту процедуру делать, но состригай только кончики, а лучше купи специальную штуковину, что бы он на ней точил ногти, а то мебель и ковры все издерет.
Маша Р
Лучший ответ
кошка должна лазать и играть!! ! нельзя стричь когти!!!
Юлия Казанцева
Примерно через месяц когти полностью отрастают.
Если нет опыта в этом деле, то первый раз пусть подстрижёт вет-это стоит копейки буквально. Помотрите внимательно и в следующий раз уже сами сможете (только надо купить специальные щипчики), обычнми ножницами этого делать нельзя- коготь ломатся ии трескается.
Ирина Риль
конечно, отрастают - замучаетесь стричь) ) Так что не переживайте - стригите. Только не слишком коротко. А если не умеете - то сначала лучше в клинике это сделать.
Татьяна Баско
Конечно будут отрастать! Они же живые! Если хотите чтобы кот не больно царапался, - периодически стригите когти по мере отрастания. Если же хотите навсегда избавить кота от когтей, - сделайте ему хирургическую операцию "Мягкие лапки" это когда полностью вырезают когти.. . но стоит ли мучить животное?
Людмила Н
вообще, врачи делать этого не рекомендуют, но по просьбе нервных клиентов, делают. Может быть, не нужно заводить кошек, если жалко мебель?
Жазира Алжасова мне мебель для него не жалко....просто интересуюсь.
Татьяна Баско Врачи не рекомендуют удалять фаланги, а стригут все, и врачи своим животным - в том числе. Как бы ни точил кот когти, они все равно не стачиваются так, как в живой природе. Могут разрастись и врасти в подушечку.
Ирина Риль Бред какой-то...Кто и почему НЕ рекомендует стричь когти?Вы сами-то себе ногти не стрижёте что ли?Так всю жизнь и ходите?Не стоит путать "нервных клиентов" и заботливых ,грамотных хозяев-кошковладельцев.Потому что если у вас,к примеру, котёнок ( в ваше отсутствие)повиснет на шторе,зацепившись когтем и вывернет себе при этом лапку или сломает её,то вы вот кем будете-"нервным клиентом"?А когтеточками или когтедралками не все кошки предпочитают пользоваться.
И ни на одну выставку не пустят кошку с неостриженными когтями.Да и на вязку тоже обоим животным когти обязательно стригут- чтобы не подрали друг друга в порыве.
Так что причём здесь это "Может быть, не нужно заводить кошек, если жалко мебель?"
Может быть , лучше не писать о том, о чём не имеешь представления?
А зачем вобще обрезать, лучше принесите ему чурку домой и покажите, где когти точить.
Отрастают конечно, ведь это не удаление. Можно самим обрезать кончики когтей, вот как на фото:

Да, но резать их должен специалист
Baktyly Bekturgan
Купите коту когтеточку, игрушек, и перестаньте мучить животное.
Жазира Алжасова

моего красавца никто не мучает! Просто интересуюсь, что стоит делать, а что лучше не надо...
он моя семья и никто его не обижает....
А вы себе ноготочки тоже не обстригайте, всё равно отрастут! =)))
Коготочки отрастают, им даже полезно иногда стричь когти, но это стоит делать специалисту, такая услуга есть в любой вет лечебнице стоит от 50 до 150 рублей!
Жазира Алжасова а почему полезно ???
да
Nina *
да отростают!!! я сама своей кошке подстрегаю
отрастают
cамому лучше не надо.
если острегёшь без пальцев то отрастут
коготочки у них всё равно отрастут и очень быстро
конечно отрастают) )
Можно стричь если конечно знаешь как правильно это сделать))
да отрастают, я когда стриг через неделю почти выросли
Alinochka _Pavina*