Ирина Заровная

Подскажите диету для тяжелоатлета

Я занимаюсь тяжелой атлетикой, имея при этом слегка избыточный вес. Подскажите диету, которая поможет перегнать жир в мышцы

Наташенька Маслич

Добрый вечер!) Надо снизить количество потребляемой пищи, чтобы жир обращался в энергию) вобщем когда кушаешь не нужно объедаться, должно оставаться небольшое чувство голода) Например когда идешь на тренировку, поел более менее, но при этом взяв с собой какой нибудь молочный коктейль или молоко, чтобы во время тренировки понемногу тушить это появляющееся чувство голода) Ну вообще тут многое зависит от самочувствия!) Можно попробовать побегать!) Да и белка кстати очень много есть не советую, потому что лишний белок превращается в жир!) Норма приблизительно 1-2гр на килограмм веса!) Надеюсь я помог вам!)

Андрей Акимов

Жир в мышцы не перегнать, надо 2 цикла, первый-сушка, второй-набор массы, при сушке-постепенное уменьшение в рационе углеводов до 50 гр в день и увеличение белка до 400 гр в сутки-чтоб мышечная масса не рухнула. При приёме такого большого количества белка рекомендуется в обязательном порядке включать в рацион продукты, содержащие клетчатку.

Черная Волчица

а у Вас сил не будет !
когда идёт тяжёлая тренировка, то жир нужен!
это ваша защита!
сухой тяжелоатлет это слабый! худеют только по причине соревнований и на время!