Бекболсун Чоноев

Какие фруктовые деревья посадить на участке с подпочвенной водой (соли вроде нет)?

Grisha Brinza

С поверхностной корневой системой !!Только на карликовом подвое (яблони ) и то не факт что приживутся -- зависит от уровня грунтовых вод !!!

Евгения Васильева

На участках с высоким залеганием грунтовых вод (как у Вас) косточковые не растут (вишни, сливы, абрикосы) . Можно садить только карликовые яблони и груши, насыпая для них холм земли, как рекомендуют садоводы.

Михаил Орлофф

Есть много технологий посадки плодовых деревьев, при близком залегании грунтовых вод.. Зависит от горизонта, г. в. 0.8-1,2м-копоется яма диаметром не менее5м глубиной о, 8м. Дно выстилается шифером, либо бетонироется. Посадка обычная. Корни растут не прямо а в стороны, не вымокая. Подготавливается за 1год до посадки. Если воды выше, насыпается холмик, технология та-же. (Опробовано).

Александр

На участках с высоким залеганием грунтовых вод, хорошо растут сливы- проверенно

Xurshid Tursunov

Лучше сажайте кусты Деревья фруктовые воду не любят

Наталья Савельева

слива . калина.. рябина. . яблоня более менее

Ир
Ириша

можно грушу или абрикос

Ярослав Филиппов

Начну с того, что косточковые нужно исключить (вишня, абрикос, слива...) . Пробуйте яблони - желательно старые русские сорта, лучше низкорослые. Подумайте о кустарниках - здесь есть разгул для фантазии: смородина, ежевика, малина, клюква, брусника, голубика, крыжовник.... Груша вряд ли будет вас радовать на таких почвах - будет подмерзать, даже если сорт районированный.

Антон Дворников

У меня на участке близкое стояние грунтовых вод, яблоня-дичка погибла через 6 лет, подсказали, что слива и алыча любят влагу, посадила, прошло 4 года, пока растут нормально. Калина в дикой природе хорошо растет на переувлажненных берегах рек, должна и у Вас расти.

Константин Ушкал

http ://dacha. wcb .ru/lofiversion/index.php?t24419.html

http ://forum. vinograd. info/forumdisplay.php?f=27

Соедините пробелы, не проходит ссылка.
Второй сайт особенно рекомендую.
Учусь на нем постоянно.

И этот :
http://fermer.ru/forum/sadovodstvo -сильнейший сайт.
Тоже рекомендую.
Удачи.