Эл
Элен

Приведите примеры из истории России, когда военные офицеры организовывали захват власти по причине ее антинародности ???

ti
tinik12

Восстание декабристов. Других примеров с военными не было.

Андрей Зайцев

При Сталине был заговор генералов (после войны)

Александр Мишкин

Батька Махно и другие Анархисты захватывали власть .

Ол
Оленька

Организаторов-то дуром было. . Тока никто из господ офицеров так ничего толком и не захватил..

Петр Никулин

Колчак в 1918-м. Не то, чтобы Директория в Омске была "антинародной" - скорее просто недееспособной.

Мария Полухина

Елизавету гвардейцы возвели на трон. Екатерине также помогли военные. Декабристы попытались.

Наталья Петрухина

Таких примеров в Рассейской истории нет, все бунты и перевороты осуществялись лишь преследуя личные интересы и интересы клана, семьи или тайного общества....

Ро
Ромка

Дворцовый переворот 1762г. Екатерина тайно прибыла в Петербург и в казармах Измайловского полка была провозглашена самодержавной императрицей. Вскоре к восставшим присоединились солдаты других полков Для предупреждения действий свергнутого императора были посланы гонцы в армию и в Кронштадт. Как это часто бывало в российской истории, главной движущей силой дворцового переворота выступили гвардейские полки – Измайловский, Семеновский, Преображенский. Затем к ним присоединились и другие воинские части .Между тем Петр III, узнав о происшедшем, стал посылать к Екатерине предложения о переговорах, однако они были отвергнуты. Сама императрица во главе гвардейских полков выступила в Петербург и по дороге получила письменное отречение Петра от престола

Роман Русин

Такого не было никогда... Декабристы пытались, но не вышло... У нас - не Чили...