Алишер Носиров

Этот город интересен плавающей на островке посередине озера колокольней Никольского собора.

Ирина Майорова

Калязин.

Колокольня Никольского собора (затопленная колокольня) — памятник истории и архитектуры на искусственном острове Угличского водохранилища в городе Калязин.
Колокольня построена в 1800 году при Никольском соборе бывшего Николо-Жабенского монастыря в стиле классицизма.