Aleksey Uljnkin

Ремонт в квартире: Вы делаете его своими силами или привлекаете специалистов? Объясните свой выбор.

Константин Юрин

Нанимаем мастеров. Во-первых, самим некогда, во-вторых, везде нужны профессионалы.

Ир
Ирина

Смысл делать самостоятельно?
Разломать стенки и вынести мусор стоит 300 руб за чернорабочего в сутки. Неужели вы зарабатываете меньше их в день? Месить раствор лопатой и брать для этого отпуск или растягивать на пол года по вечерам - у вас 9 жизней как у кошки? Жить когда? ))) Да и стоит эта работа тоже не дорого.
Ну а финишную отделку вот так: сделать точно не смогу. А делать ПЛОХО не люблю ничего.

Екатерина Чепурнова

привлекаю спецов.. .
потому что мое время стоит дороже времени специалистов.. .
потому что я не умею все делать хорошо так же как они.. .
потому что я буду делать дольше чем они

как то так.. .

Панфилов Сергей

Своими силами, но спомощью специалиста. (у меня муж строитель) . Но есть какие то отрасли с которыми муж не дружит, вот тогда нанимаем людей. Уже экономили так по глупому, потом пришлось переделывать (((

Надежда Путякова

могу сделать все сам (кроме сварки) работал много лет по этой теме, а счас руковожу и заниматься сам ремонтом не буду ну может обои наклею (нравится мне эт дело) . каждый должен заниматься своим делом, а в свободное время отдыхать. а что касается того что специалисты плохо делают ...было и не раз когда нам говорили что дешевле найдут а потом звали переделывать после этих подешевле, правда мы тупо тогда цену задирали от первоначального предложения и люди соглашались. наш результат понятен был и фотоальбомы и к некоторым клиентам привести показать могли (мы за такой вариант скидку давали)

Наталья Зверева

всегда делали сами - тяжело, т. к. сильно не хватает опыта и навыков. Если бы финансовая ситуация позволила - наняли бы хороших мастеров.

Aldynay Mongush

Я думаю, что каждый должен заниматься своим делом, лучше конечно, чтоб это делали специалисты!

А*
Арташ *********

Некоторые сложные, уникальные можно сказать работы, которые сами придумывает, то делаем сами.
Пусть медленно, но сделаем, как задумано. Я -проектировщик... наверное уже почти всей инженерии и дизайнер естественно, а муж конструктор. Консультантов немерено!

А вот то, что требует... типа качественной отделки, то конечно нужны мастера.
Т. к. времени мы точно затратим очень много и сил,... которых уже и нет.

Ilya Khangireev

специалистов привлекали. потому что каждый должен заниматься своим делом

Наталья Лазарева

Я сам сусам всё могу, а что не могу спрошу кто может, я понятливый, времени уходит много но что делать когда нет лишних денег, да и следить нужно за спецами. а то их сейчас развелось очень много. а реальных кот наплакал да и хотят они не то что много а очень очень много, у меня столько нет поэтому только сам.

Ира Берегова

Своими силами мы сами специалисты

Андрей Стекачёв

Своими силами . У нас не хуже получается (все знакомые после специалистов второй раз кафель переклеивают, у нас намертво держится) . Кроме сварки- жаль, что это не умеем делать качественно, а то специалисты так наварили- слёзы... Выбор- то, что делают плохо и дорого, мы сами умеем.

Ирина Архипова

Если сам будешь делать то по времени много уйдет но зато сэкономишь.
Зато мастера сделают быстро и без неровтрепки

Толян

Я делаю сам. Это занимает уйму времени, приносит массу неудобств, но хороших мастеров найти трудно, а после халтурщиков приходится все самому доделывать.

Николай Фролов

на самом деле конечно правильно нанимать специалистов. .
но всё зависит от денег, в старой квартире делала многое сама... красила потолки, выравнивала стены, клеила обои. меняла электрику.. вот сантехников и плиточников всегда нанимала. .
а сейчас нанимаю специалистов.. но так как тесно связанна по работе со строительством, то нанимаю тех кого знаю хорошо, знаю что сделают всё качественно..

Игорь Курский

Нанимали мастеров и внимательно наблюдали за их работой. Теперь думаю, что и сами сможем справиться. Ничего архисложного. Основная работа (проводка, сантехника, освещение) все сделано, а обои сменить и самим можно.

Альбина Айсина

Кроме труб и сантехники все сами

Валентин Великий

Например обои лучше меня никто не наклеит. Специалисты всегда торопятся и обои часто после их работы отклеиваются, а вот всё остальное не решусь делать сама.

Ирина Майорова

чпециалисты. Во первых самой некогда, а во вторых я директор строительной фирмы и ремонт мне делают мои же рабочие.

Вова Ходяков

нанимаю спецов теоритически владею почти всей технологией поэтому не нужные операции исключаю типа штукатурить потом плитка или какую трубу водопровода положить 20 или 40 вую все закупки делаю сам и контролирую весь процесс но если все устраивает не лезу с советами если вижу что держут за лоха расчет и поиск других