Ал
Альпенгольд

скажите любая косметика для лица (тоники, скрабы) не от цены зависит! если я купила самое дешевое зеленую аптеку и пользую

сь.. что значит плохое? не в деньгам дело даже детский крем хороший на ночь на лицо зачем применять дорогушей косметикой когда есть народные средства я же права! ну косметика для выхода должна быть хорошей это не обсуждается ...

Вячеслав Потапов

А лицо у вас "для выхода" есть запасное? Или с тем же пойдете, которое на каждый день детским кремом мажете?)) )
Никакая, даже самая хорошая косметика не поможет и не украсит, если не пользоваться ей постоянно, регулярно, ежедневно, из года в год.
Дешевая косметика-не синоним плохой косметики, но, зачастую, она бывает совершенно бесполезной, равно как и детский крем, существующий для того, чтобы мазать младенцам попы под подгузник) )
Народные ср-ва (маски, например) хороши как периодическое дополнение к хорошему косметическому уходу, но не замена ему.
И еще одно: если женщина экономит на себе, она провоцирует у мужчины желание сэкономить на ней.

Ярослав Филиппов

хорошие косметические фирмы занимаются исследованиями и совершенствуют свои продукты. такие продукты эффективнее и безопаснее дешевых неизвестных фирм, которые используют дешевое сырье, которое может оказаться опасным, а в лучшем случае просто неэффективно.
конечно, есть исключения и не всегда дорого = хорошо.

Елена Удалова

не знаю как остальные, попользовалась я народными средствами, спасибо огромное больше не буду! Дело все в том, что прежде чем пользоваться народными средствами нужно сходить к дерматологу и получить одобрение, конечно качество и цена дело долго обсуждаемое, мы переплачиваем за бренд и бла бла бла... но с другой стороны, а станет ли шанель к примеру, удешевлять ингредиенты и продавать за большие деньги? при этом теряя свое имя и качество за одно? Читайте состав и сравнивайте.. а еще лучше учите химию

Михаил Аверьянов

Детский крем создавался с расчетом нанесения на детскую кожу в области гениталий (попа, пися) для лечения опрелостей после пеленок. Я ни разу в жизни не видела, чтобы на лицо взрослого человека наматывали обкаканные пеленки или надевали на голову описанные подгузники
детский крем не содержит ни увлажняющих, ни питательных компонентов, не говоря уже про антивозрастные
целевых кожных проблем, решаемых детским кремом, на лице взрослого человека также не обнаружено
следовательно детский крем на ночь на лицо совсем не хорошо. Более того - на лице взрослого человека детский крем вызывает сильные отеки.

далее, народные средства
в первую очередь, хотелось бы напомнить, что на дворе 21 век, а не 11. За последние 10 столетий наука шагнула далеко вперед и, к сожалению, не все последствия технологического прогресса принесли только пользу
если в 11-12 веке на Руси можно было вымыть голову настоем горчичного семени и реально промыть голову всего лишь от бытовой пыли.
Сейчас в атмосфере даже маленького городка в 600 тысяч человек населения не только бытовая уличная пыль и грязь, но и выхлопы - жирные выбросы - которые смешиваются с грязью и оседают на теле человека
а также оседают тяжелые металлы и углеводороды. Я даже не напоминаю, что у Земли одна атмосфера, и та взвесь, которой мы дышим, не доплыла до нас откуда-нибудь из Чернобыля. ТЫ просто уверен (а) , что народные средства помогают тебе очиститься?
я не напоминаю про фотостарение
я не напоминаю про то, что в этом городе нереально купить натуральные продукты - а от магазинных сметан и огурцов никакой пользы
я не напоминаю, что у натуральных компонентов слишком крупные молекулы для проникновения в кожу

а нет. напоминаю)) )

плюс хочу тебе привести один пример
а) А. П, Чехов "Учитель словесности"
"На свадьбе младшей сестры Манюси 18 лет у старшей ее сестры Вари случилась истерика. Потому что этой старшей было уже 23, и время ее уходило, а может быть, уже ушло"

б) Л. Н. Толстой "Война и мир"
" В комнату вошла Анна Шерер, старуха 36 лет"

в) У. Шекспир "Ромео и Джульетта"
"- Ей нет еще 14 лет. Пускай пройдут еще два пышных лета
Тогда женою сможет стать Джульетта.
- Я матерей счастливых знал моложе"

г) тут без цитаты, но в "Унесенных ветром" Маргарет Митчелл Скарлетт О'Хара в начале романа всего 16 лет. вдовой и старухой она становится уже через 3 года

к чему я это все. Ни одна из вышеупомянутых дам не пользовалась "дорогущей косметикой" - они пользовались народными средствами по уходу за кожей в лучшем случае. в 20 лет уже были "перестарками", которым практически нереально выйти замуж, а к 30 считались уже древними старухами и внешне, и внутренне
Бальзак определял "бальзаковский возраст" всего лишь 30 годами, а ведь это и по сей день считается синонимом угасания

ты уверена, что народные средства это так уж хорошо и стоит того, чтобы в 18 лет наблюдать первые возрастные изменения, а в 30 уже выглядеть потертой кошелкой? С нашей экологией это реально.

***

что касается разницы между дешевым и дорогим - у дешевых марок просто по себястоимости продукта не хватает ни на очистку от ядовитых примесей, ни на добавление достаточного количества активных ингридиентов. ОСобенно у российских компаний.

поэтому такая косметика не просто бесполезна и плоха. Она ядовита для кожи, разрушает верхние слои на клеточном уровне.
и ведет к "Старухе 36 лет"

Максим Брюлов

а я вообще не пользуюсь кремами, тониками, скрабами..., ни дешевымы, ни дорогими.

На
Настя

Чем дороже крем - тем он лучше. Но ведь это всё химия! Предствавьте, сколько там опасных для организма веществ, если она даже морщинки разглаживают. Лучше пользоваться фруктовыми и овощными масками с детским кремом, нежели хим. продукцией

Елена Нестерова

Много слышу по Тв о то, что качество косметики не 3ависит от цены, и много простых рецептов домашней косметики, скрабов в том, числе: гель+кофейная гуща. И, конечно, это не только дешевле, но и эфективнее.

Ринат Фаткуллин

Я считаю, косметика должна быть подходящей именно тебе.
Лично у меня есть такие дорогущие марки, котрые мне абсолютно не подходят!! ! Я вот напрример скрабы и маски покупаю Eveline и Чистая Линия. Все дорогущие мне НЕ ПОДХОДЯТ!! ! А вот крем для лица - кроме Garnier и L'Oreal ничего не подходит, хоть убей - на одно аллергия, от другого мало эффекта.
А вот у подруги на дешевый Eveline сыпь и опухоль!!!

Ал
Александр

Для уходом за гумабами посоветую то, что в общем то сама продаю. Бальзамы carmex