Александр Аксёнов

Есть люди, которые вылечили у себя подагру и чем?

Екатерина Сизова

Полностью вылечить подагру нельзя. Всю жизнь диета, прием аллопуринола, при болях- нимесулид, при острых приступах- колхицин. В организме нет фермента, расщепляющего мочевую кислоту. Увы...

Виктория Иванова

строжайшая диета и посильная физическая нагрузка.

Граф Дракула Граф Дракула

Я про таких не слышала. Сама страдаю этим заболеванием. Обувь надо подбирать не узкую. При болях принимаю Нимесил. Прикладываю бальзамы, мази. Йодовая сетка на ночь.

Гена Сампара

Вылечить подагру невозможно, т. к. ее появление вызвано врожденными особенностями метаболизма.
Можно - диетическими и оздоровительными методами поддерживаться себя в прекрасной форме.
Конечно, лучше всего начать профилактику ДО развития болезни. Если возникли серьезные признаки подагры - это признание того, что пациент "проморгал". Тут уже придется сочетать и строгую диету, и лекарственную терапию, и корректировать образ жизни.
Неплохо помогают методы, изменяющие реакции организма в целом: мудрое траволечение и квалифицированная гомеопатия

Маруся К

Лично я лечу её травами который выводят соли из суставов и мочевину. Ну собственно таких трав довольно много нужно их принимать 3 недели и делать перерыв на 3 и так по кругу, чередовать самое лучшее эти вот травы. Репешок (нельзя принимать чаще 4 раза в год и не дольше месяца), хвощ полевой и лучшее наверно сабельник от солей в суставах и болей. Эти травы со временем даже шишки на пальцах рассовывают которые называются тофусами.